Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка работа оформление прописка увольнение алименты выселение иск регистрация сроки распределение отпуск лицензия ребенок компенсация долг договор очередь молодой специалист льготы контракт раздел имущества приватизация имущество налоги развод оформление документов декретный отпуск права зарплата налог наследство аренда строительство раздел льготный кредит жилье продажа пособие амнистия армия кредит брак квартира общежитие молодая семья право документы гражданство суд недвижимость беременность ип оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131513 Опубликовано 06.11.2011 в 12:32

Можно присудить алименты сразу?

Здравствуйте!Я хочу развестись с мужем.У нас есть ребенок 2 года.Муж не дает мне денег.Не хочет общаться с ребенком.При разводе же в любом случае дают 3 месяца на примерение или я ошибаюсь? Он еще платит алименты на ребенка от первого брака.Если подать иск на развод и на алименты, они вступят оба в силу по истечение 3 месяцев и эти 3 месяца как хочешь так и живи?Или же могут присудить ему алименты сразу?Спасибо!

Вика :: Миоры


Ключевые слова: алименты развод сроки

  Ответов: 1

алименты взыскиваются в приказном порядке и в порядке искового производства. поскольку, ответчик уже улачивает алименты на одного ребенка, то в приказном порядке на содержание вашего не взыщут. поэтому, надо подавать иск о взыскании алиментов. никаких трех месяцев такой иск ждать рассмотрения не будет, в течение одного месяца рассмотрят и взыщут. с даты обращения в суд. а для расторжения брака, да, срок для примирения изначально, составляет три месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.11.2011 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2011 в 10:03

Я Вас правильна поняла:с момента подачи проходит месяц-присудят алименты,дадут 3 месяца на примерение,он будет платить алименты, а по истечении 3 мес. развод.

Вика :: Миоры


  Ответов: 1

Подаете два иска: один - о взыскании алиментов, второй - о расторжении брака. По второму сразу дают три месяца на примирение. Первый рассматривают в течение месяца, а то и быстрее, и присуждают алименты. Алименты присуждаются со дня подачи иска, например, подали Вы его сегодня, 7 ноября, а рассмотрел суд 27 ноября - алименты взысканы будут с 7 ноября. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2011 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2011 в 18:00

А вдруг за эти 3 месяца...муж изменится...И произойдет у нас примерение.Алименты присужденные ему моему ребенку отменят?

Вика :: Миоры


  Ответов: 1

вы уже определитесь, что вам нужно? или "вдруг примирение", или "вдруг развод"? алименты не отменят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.11.2011 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы