Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство выселение права амнистия иск кредит очередь отработка раздел имущества молодая семья контракт гражданство компенсация суд работа налог право зарплата жилье документы развод алименты льготный кредит общежитие увольнение декретный отпуск сроки продажа льготы распределение отпуск оплата оформление документов оформление молодой специалист армия договор налоги беременность ребенок имущество пособие прописка наследство квартира недвижимость регистрация аренда ип приватизация лицензия долг брак раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131501 Опубликовано 06.11.2011 в 04:39

Срок действия решения Опеки?

Бывший муж написал заявление о передачи ему на воспитание ребенка. Опека вынесла свое решение в его пользу. Сколько времени имеет силу это решение? Т.е. в течение какого времени он может обратиться в СУД? Судя по всему ребенок ему не нужен, ему нужен мой отказ от алиментов.После решения Опеки, спустя примерно 3 месяца, мы втроем (я, муж и ребенок) проходили психологическиое тестирование. Инспектор Опеки, по ее словам, после результатв тестирования должна была сделать свое заключение. Однако, когда я пришла за ним, она сказала что ничего не делала и не будет делать, а сделает его только на второе заседание СУДа (если отец все-таки подаст в СУД). Это правомерно или она скрывает от меня информацию?

Сидорова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Все, что Вы написали, с действующим законодательством и практикой его применения с трудом согласуется...В большинстве своем опека никогда не берет на себя функции по установлению чего-то, тем более - относительно передаче ребенка 1 из родителей. Соответственно, если такое решение есть, я бы его просто не исполняла. В суд можно обратиться вплоть до достижения ребенком 18 лет. Если тестирование было во внесудебном порядке, то и заключение они обязаны подготовить вне суда. Потребуйте письменно ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.11.2011 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2011 в 09:41

Большое спасибо за внимание к моей проблеме. Уточню некоторые моменты.Бывший муж - влиятельный человек. После его клеветы на меня, опека приняла его сторну и в решении ими было написано, что опека не возражает против передачи ребенка отцу на воспитание. При этом инспектором мне было сказано, что срок действия этого решения 6 месяцев, по истечению которых все документы уничтожаются. А до этого отец должен обратиться в СУД. Правда ли это?Ребенка в настоящее время удерживает отец. Мое заявление в РОВД по поводу удержания ребенка не возымело действие. Я получила простую отписку.Как я поняла, после результатов тестирования опека обязана была сделать свое заключение?Писать запрос можно в произвольной форме на имя начальника опеки?

Сидорова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, решение опеки носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, его можно не исполнять. Определить место проживания ребенка может только суд. Вам стоит обратиться самой в суд (с учетом того, что ребенка уерживает отец) с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Запрос в опеку можно в произвольной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.11.2011 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы