Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196677
 Всего ответов: 222054
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия гражданство регистрация оформление документов отпуск зарплата сроки льготный кредит налог развод документы раздел имущества наследство недвижимость выселение строительство жилье молодая семья аренда суд лицензия амнистия ип компенсация договор распределение продажа долг оплата очередь отработка работа права квартира налоги декретный отпуск общежитие ребенок иск кредит имущество брак льготы алименты прописка контракт увольнение раздел приватизация оформление молодой специалист пособие беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131461 Опубликовано 04.11.2011 в 22:44

восстановление документов, наследство

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Недавно умер отец. У него имелся гараж, за который он каждый месяц платил через банк (имеются квитанции). Дома на гараж какие-либо документы отсутствуют. В БТИ вроде бы тоже не зарегестрирован. Папа как-то упоминал, что гараж находится у него в собственности, а документы наверное в охранной будке хранятся. Имея на руках квитанцию с указанием в ней адреса, по которому находится гараж, и его номера, я решила обратиться к охраннику. Однако договора на гараж у них почему-то не оказалось. Поинтересовалась, на основании чего приходят ежемесячно квитанции на оплату. На что просто пожали плечами. Ничего добиться не смогла. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить документы на гараж, имея на руках одни только квитанции об оплате за много лет? Надо же принимать наследство. Может можно обратиться в бухгалтерию? На сосновании чего-то начиляется же оплата?

Каминская Анастасия :: Жодино


Ключевые слова: отсутствуют документы

  Ответов: 1

Обратитесь в нотариальную контору с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. В заявлении укажите данный гараж. Нотариальная контора сама направит необходимые запросы и соберет документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.11.2011 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
255 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
70 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы