Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение долг регистрация сроки раздел ип льготы компенсация прописка оформление документов налог лицензия льготный кредит увольнение очередь аренда беременность работа права молодой специалист армия пособие гражданство документы жилье приватизация оплата отработка алименты молодая семья брак декретный отпуск развод суд квартира имущество распределение ребенок отпуск иск продажа кредит оформление контракт наследство налоги общежитие договор недвижимость амнистия право строительство зарплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131460 Опубликовано 04.11.2011 в 22:37

Могу ли я выступить в суде?

Мой сын обвиняется по статье 328, ч 1.Находится в СИЗО. Скоро должен состояться суд. Я хочу на нем выступить в его защиту. Каковы должны быть мои действия, к кому обращаться с этим вопросом?Я не свидетель, но хочу хоть как-нибудь повлиять на исход дела.Заранее благодарна.И вопрос второй: сыну ранее оформила дарственную на квартиру.Документы уже все на нем. Сейчас жалею.Обратного хода нет?Могу это дарение отменить?

Каменец Людмила :: Минск


  Ответов: 2

ходатайствуете о признание вас защитником, если дело еще не передано в суд, то данное ходатайство заявляйте следователю. Дарение отменить в вашем случаии нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 05.11.2011 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Защитником Вас не признает никто (согласно судебной практики это единичные дела), в любом случае, Вы сами об этом просить суд не можете, может только Ваш сын в суде. Но - в Вашей ситуации намного разумнее, чтобы сын просто заявил ходатайство о Вашем допросе в суде в качестве свидетеля, и все, что Вы захотите сказать в его защиту, Вы скажете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 05.11.2011 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2011 в 16:28

А если следователь направил дело в суд и оно поставлено на очередь, тогда все, поезд ушел?И по второму вопросу, а в каком случае можно отказаться от дарения, отменить его?если я стою на учете в ПНД, и в том момент не осознавала свои действия?

Каменец Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Тогда можно оспаривать договор в судебном порядке, исковое заявление в суд. Поезд не ушел, соответсвенно ходатайство прокурору или в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 05.11.2011 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы