Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие суд отработка право налоги ип выселение распределение недвижимость кредит жилье работа прописка зарплата долг строительство оформление документов увольнение льготы молодая семья документы алименты амнистия договор декретный отпуск имущество аренда иск очередь компенсация гражданство армия приватизация оплата оформление раздел имущества пособие продажа лицензия беременность контракт развод квартира ребенок регистрация права налог сроки наследство брак молодой специалист отпуск раздел льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131383 Опубликовано 04.11.2011 в 07:56

Как мне уволиться?

Доброе утро. Помогите пожалуйста. В 2007 году я была принята на работу и со мной заключили контракт на год. В 2008 году контракт со мной не продлили. Если я правильно понимаю, то раз трудовые отношения продолжились, то контракт стал бессрочным трудовым договором? 01.11.2011 я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Оно вернулось с резолюцией "возражаю". Наниматель мотивирует это тем что мой контракт продлен до марта 12-го года. В отделе кадров мне показали мой контракт якобы подписанный мной, но там даже не моя подпись. На втором, моем экземпляре, продления нет. 05.12.2011 я должна выйти на другую работу. Что мне делать и куда обращаться?

Ольга Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

Что значит не продлили? Вам не дали уведомление о продлении или не продлении контракта? Если так - то да, контракт становится бессрочным трудовым договором и вы можете писать заявление по собственному желанию. В соответствии со ст. 40 ТК РБ: "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.С согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения.По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет."А если, как Вам говорят, контракт продлён, то должно быть уведомление с Вашей подписью, которое Вам должны были предоставить за месяц до окончания срока действия контракта, и приказ, опять-таки с Вашей подписью о продлени срока действия контракта. Попросите предоставить и если там не Ваша подпись - припугните подделкой документов, а если этого вовсе нет, то можете привлечь нанимателя за нарушение законодательства о труде в инспекции по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Снигирева Иветта :: 04.11.2011 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы