Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 245998
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья строительство армия отпуск общежитие сроки молодой специалист беременность раздел брак иск увольнение кредит распределение льготы гражданство налоги выселение договор оформление компенсация амнистия ип право оплата долг лицензия очередь прописка имущество контракт алименты пособие права регистрация зарплата продажа недвижимость налог аренда жилье раздел имущества отработка развод приватизация оформление документов работа ребенок наследство документы декретный отпуск квартира льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1313 Опубликовано 30.11.2006 в 15:17

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! Возникла необходимость разделить квартиру, как собственность. Квартира ЖСК, построена в браке в 1987 году. Бывший муж 7 лет в ней не проживал, но был прописан. За комунальные услуги не платил. За почти 20-летний срок эксплуатации в квартире требовался уже не только косметический, но и капитальный ремонт сантехники, остекления лоджии и т.д. Ремонт был произведен (без материального участия бывшего мужа), что значительно увеличивает стоимость квартиры при комерческой оценке. На все работы и материалы имеются чеки и квитанции. Будут ли учтены в суде мои капиталовложения при выделении долей? Будут ли эти доли судом выделены в процентном соотношении или в рублях?Большое спасибо за участие.

Нелюбова Ирина :: г.Минск


  Ответов: 1

Разделу подлежит имущество, нажитое супругами в браке до момента прекращения совместного хозяйства. Если в последующем это имущество претерпело изменения, то это должно быть учтено судом. Для раздела общего имущества бывших супругов установлен срок исковой давности 3 года (ст.24 Кодекса о браке и семье). Если этот срок истёк, имущество можно разделить только добровольно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 30.11.2006 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
434 ответов
119 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309478Татьяна24.09.20 в 23:33
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11
309476Лена24.09.20 в 21:53
309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы