Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217668
 Всего ответов: 246045
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оплата долг документы регистрация раздел беременность алименты оформление развод сроки квартира приватизация ребенок выселение молодой специалист работа право оформление документов компенсация армия контракт жилье налоги амнистия наследство льготный кредит зарплата очередь продажа имущество строительство отпуск брак пособие налог раздел имущества прописка увольнение ип кредит права договор гражданство недвижимость суд льготы молодая семья лицензия декретный отпуск распределение отработка аренда общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1312 Опубликовано 30.11.2006 в 12:58

Здравствуйте! Около 27 лет назад подруга моей матери эмигрировала на ПМЖ в Канаду, её дочери было тогда 4 года. Сейчас дочь хочет усыновить ребенка из Минска. Сможет ли она это сделать? Утратила ли дочь белорусское гражданство?

Лях Вера :: Минск


  Ответов: 1

До 18 августа 2002 года действовал Закон "О гражданстве Республики Беларусь" от 18 октября 1991 года, который предусматривал утрату белорусского гражданства при принятии гражданства другого государства. Таким образом, гражданин Беларуси, принявший иностранное гражданство до 18 августа 2002 года, считается утратившим белорусское гражданство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 30.11.2006 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2006 в 12:58

Спасибо. А сможет ли дочь усыновить ребенка из Минска?

Вера Лях :: Минск


  Ответов: 1

Граждане, проживающие за границей, могут усыновить детей в Беларуси, но только в ином порядке. Обратитесь в Национальный центр усыновления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 30.11.2006 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
436 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
398 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
301 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309522Маркина Свет...27.09.20 в 08:42
309524Татьяна26.09.20 в 19:44
309523Елистратова ...26.09.20 в 18:50
309520Татьяна26.09.20 в 16:59
309519Татьяна26.09.20 в 15:26
309518Шестаков Вал...26.09.20 в 13:56
309517Татьяна26.09.20 в 13:20
309516Татьяна26.09.20 в 11:57
309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы