Вопрос № 131150 Опубликовано 01.11.2011 в 17:58

Прописана 10 лет имею ли я право оформить дом на себя.

Здравствуйте вот вам вопрос купили у родственников дом они уехали жить в Германию живем и прописаны в нем десять лет но так и не оформили официально.Имею ли право оформить дом на себя без их участия?

Светлана Петрова :: Брест

  Ответов: 1

Раз не "оформили", занчит не купили. На какой стадии "оформления" все остановилось?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.11.2011 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2011 в 18:25

Здравствуйте вот вам вопрос купили у родственников дом они уехали жить в Германию живем и прописаны в нем десять лет но так и не оформили официально.Имею ли право оформить дом на себя без их участия?Как проще оформить?

Светлана Петрова :: Брест

  Ответов: 1

Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации в БРТИ. Если вы его не регистрировали, то права собственности на него у вас нет. Но это можно исправить если у вас был заключен договор купли - продажи дома. Поэтому у вас и спрашивают на какой стадии вы остановились  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.11.2011 в 09:13