Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие долг увольнение суд продажа регистрация сроки отработка брак строительство алименты жилье прописка оформление документов приватизация право беременность аренда декретный отпуск выселение оформление работа зарплата лицензия раздел имущества ип договор молодой специалист документы наследство развод контракт налоги ребенок амнистия армия кредит компенсация льготы раздел недвижимость права оплата очередь пособие льготный кредит распределение гражданство отпуск молодая семья иск имущество налог квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131140 Опубликовано 01.11.2011 в 16:45

Сохранилась ли доля сына в квартире ?

2х комнатная квартира была приватизирована в конце 90х гг, в момент приватизации в ней проживали и были прописаны оба родителя и сын 1981 г.р. В возрасте 25 лет сын женился, построил квартиру и прописался в новую. Вопрос: сохранилась ли доля сына в родительской квартире т к он участвовал в приватизации?

Лысая Евгения :: Минск


  Ответов: 1

если сын участвовал в приватизации, то он имеет право собственности на долю квартиры, пропорционально внесенным им средствам. независимо от его регистрации в жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.11.2011 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2011 в 18:43

Хотелось бы уточнить один момент : когда проходила приватизация квартиры сын был несовершеннолетним,учился в школе, своих денег он не вносил по понятным причинам. При такой ситуации есть ли у него доля в 2хкомнатной квартире если в 25 лет он выписался из этой квартиры и проживает и прописаны другой?

Лысая :: Евгения


  Ответов: 1

когда мне говорят - участвовал, я так и понимаю, что участвовал, а когда потом - что, как бы не совсем, я понимаю, что может быть стоило как-то до формулировки вопроса обдумать, что писать? несовершеннолетний же может принимать участие в приватизации путем внесения жилищных квот. если же он не вносил ни денежных средств, ни именных приватизационных чеков, то он НЕ ПРИНИМАЛ участия в приватизации жилого помещения. и НЕ ИМЕЕТ права собственности в нем! это право может возникнуть у него в результате дарения, купли, наследования. а выселившись из него, потерял и право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.11.2011 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы