Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск работа гражданство компенсация раздел ребенок оформление документов молодая семья общежитие право контракт долг продажа раздел имущества пособие ип квартира суд документы строительство оплата льготы сроки имущество регистрация декретный отпуск увольнение зарплата наследство распределение приватизация амнистия развод налоги аренда прописка лицензия оформление брак налог недвижимость отработка молодой специалист очередь беременность льготный кредит права алименты договор отпуск армия кредит выселение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131131 Опубликовано 01.11.2011 в 15:34

Как поступить в данной ситуации ?

Добрый день ! Прошу вашей консультации по следующему вопросу.В сентябре 2010 года купила телефон в МТС Huawei U8110 с 2хгодичной гарантией. В июле 2011 перестал работать сенсорный экран. Отвезла в сервисный центр "RePhone". По истечении 14 дней телефон не был отремонтирован и по телефону говорили об отсуствиb детали. На 15Й день я приехала, чтобы забрать заключение и телефон. Мне сказали, что сейчас его починят. Через минут 30 мне его отдали. Сенсор работал. Меня насторожил такой ремонт. Акта о проделанных работах я не получила. В сентябре экран стал давать сбой в правом нижнем углу. Отнесла в МТС и попросила заменить на товар надлежащего качества. Мне сказали, что смогут вынести решение, только после заключения сервисной службы. Через 14 дней мне позвонили с мтс и сказали о снятии телефона с горантии из-за сторонних механических повреждений, которые привели к сбою в работе телефона. Меня не уведомели о дате и времени вскрытия телефона, соответственно, присуствовать я на нем не могла, для того, чтобы убедиться в присуствии либо отсуствии проблемы. Где ни факт, что эти сторонние мех повреждения умышленно не были нанесены моему телефону с целью снятия с бесплатного гарантийного обслуживаия ? Когда я пришла забирать телефон, то на нем обнаружились сколы и царапины в т. ч. и п проблемном правом углу. Забирать в таком состоянии телефон не стала. Написала жалобу, в которой изложила все факты, в том числе и о пункте в акте приема термиального оборудования, в котором говорится о внешнем виде телефона - "мелкие потертости", но ни как не сколы и царапины. Пришел ответ от МТС - приносим извинения, что ошибочно не пригласили вас на проведение проверки качества телефона; Наличие следов сторонних мех повреждений - нарушение правил эксплуотации -снятие с гарантии - невозмохность замены на товар надлежащего качества; указанные сколы и царапины не могли возникнуть при транспортировке и разборке телефона. Что в такой ситуации делать ? Куда обращаться ? Забирать ли телефон с МТС ? Есть ли возможность вернуть его на гарантийное обслуживание или заменить на товар надлежащего качества ? Заранее благодарна !

Алексейчик Ирина :: Минск


Ключевые слова: сервисная мастерская

  Ответов: 2

Вам повезло, что они сами признали то, что не пригласили Вас на проведение проверки качества. Закон "О защите прав потребителей" Статья 20. Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качества. 9. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости – провести проверку качества товара. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан проинформировать потребителя о его праве на участие в проверке качества товара, а если такая проверка не может быть проведена незамедлительно, – также о месте и времени проведения проверки качества товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 02.11.2011 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Но в Вашем случае при категоричном отказе от удовлетворения Ваших требований придётся обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 02.11.2011 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы