Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск распределение зарплата документы ребенок лицензия кредит прописка пособие развод строительство жилье раздел имущества аренда квартира армия оформление документов права налоги молодая семья льготы сроки оплата очередь суд отработка ип раздел налог выселение общежитие контракт алименты амнистия продажа отпуск недвижимость гражданство приватизация брак декретный отпуск долг право регистрация работа оформление беременность имущество компенсация молодой специалист увольнение договор льготный кредит наследство







  • Коллекция тостов и поздравлений. Поздравления, тосты, пожелания
    палкино.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131126 Опубликовано 01.11.2011 в 14:40

какие документы нужны для развода и алиментов?

Я хочу развестись с мужем. У меня трое несовершеннолетних детей - одному 4 года и близняшкам по 4 месяца. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Какие документы мне необходимо предоставить в суд для развода? Как скоро нас смогут развести? Есть ли какая-то возможность, чтобы госпошлину за развод присудили заплатить мужу, так как я живу на одно детское пособие? На алименты надо тоже отдельно что-то подавать или это уже суд сам присудит?

Мельник Татьяна :: Лунинец


  Ответов: 1

Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. Так, что без согласия папаши Вас не разведут. Если отец согласен, то подавайте исковое заявление в суд о расторжение брака и взыскание алиментов. В иске указывайте причины, по которым сохранить семью невозможно и сразу просите взыскать алименты на несовершеннолетних детей. К исковому заявлению необходимо приложить следующие документы: копию искового заявления для ответчика, копия свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о рождение каждого ребенка, квитанция об уплате госпошлины. Госпошлину оплачиваете Вы, в суде можете просить о взыскинии гос.пошлины с мужа.Так, как у Вас есть несовершеннолетние дети при приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставит супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества. Если Вы прийдете к согласию по поводу деления имущества и с кем остаються дети, то Вас могут развести и без предоставления срока для примирения. Обращаю Ваше внимание, что и в период брака, если муж не оказывает помощи Вам, что надо доказать, то Вы в праве взыскать с него алименты на содержания детей и свое содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 01.11.2011 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы