Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость лицензия молодой специалист продажа очередь наследство отпуск оплата молодая семья регистрация льготный кредит долг аренда документы декретный отпуск раздел имущества компенсация квартира развод алименты имущество договор приватизация жилье зарплата работа права отработка выселение распределение контракт амнистия кредит общежитие налоги увольнение ип беременность строительство прописка гражданство брак суд раздел иск право ребенок налог оформление пособие армия оформление документов льготы сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131117 Опубликовано 01.11.2011 в 12:36

Имею ли право на какие-либо выплатв при увольнении в связи с непродлением контракта при изменении существенных условий если предупредили за две недел

02 ноября истекает срок по контракту, 28 октября мне предложили продлить контракт на новых условиях. В связи с изменением существенных условий продлять контракт не согласен. По какому основанию будет увольнение и положено ли двух недельное пособие в связи с изменением существенных условий труда. При условии , что проедупредили менее чем за две недели до срока истечния контракта

Шурхай Елена :: Бревст


  Ответов: 2

Уволены бцдете по п.5 ст 35 ТК РБ отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации; С выплатой выходного пособия в размере не менее двухнедельного среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 01.11.2011 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здесь у вас неоднозначная ситуация. С одной стороны у вас заканчивается контракт и увольнение должно быть в связи с окончанием срока действия контракта. С другой стороны, если имеются изменение существенных условия труда (о которых вас предупредили в установленном законом порядке) и вы с ними не согласны и они наступают до истечения срока действия вашего контракта, то увольнение должно быть по п. 5 ст. 35 с выплатой двухнедельного заработка. А вот если существенные изменения уже произошли и вас о них не предупреждали, то увольнение может быть и по требованию работника. А то, что вас не предупредили об истечении контракта, - это просто нарушение порядка увольнения - не более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 09.11.2011 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131117





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы