Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия документы отпуск иск отработка оформление документов раздел налог наследство имущество брак продажа выселение алименты компенсация ребенок лицензия молодая семья оплата сроки аренда зарплата развод работа распределение льготный кредит строительство регистрация ип прописка гражданство контракт налоги очередь суд общежитие увольнение раздел имущества кредит долг молодой специалист пособие права жилье право амнистия недвижимость договор квартира беременность приватизация оформление льготы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131072 Опубликовано 31.10.2011 в 19:58

Могу ли оформить дарственную?

В этом году, мы с мужем заключили договор с УКСом и банком на строительство жилья (льготное), как молодая семья. У нас в собственности есть комната, по поводу неё подписали залоговую, что в случае сдачи нашего дома(это будет в 2012г), когда будет передан ключ от квартиры, мы обязаны в течении 6 месяцев продать комнату нашу. Подскажите, пожайлуста, могу ли я сейчас оформить дарственную на комнату,когда мы ещё никаких выплат в банк не делали и дом наш ещё толком не строится, и в УКС вызывают на подписание доп.соглашения на продление срока сдачи дома до апреля 2012 года?Заранее благодарю

Смирнова Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Это вряд ли. Банк всегда уведомляет БРТИ о залоге и на имущество налагается запрет на отчуждение. Для надежности сходите в БРТИ и уточните статус комнаты. Если залог обеспечен запретом на отчуждение, то Вам нужно расторгать договор долевого участия в строительстве, расторгать кредитный договор и тогда с комнаты будет снят запрет. Но стоит ли это делать? Я бы не стала, если честно. Вы вскочили на последнюю ступеньку уходящего поезда. Льготных кредитов и тех цен на жилье уже не будет никогда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 31.10.2011 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы