Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготный кредит распределение лицензия аренда молодой специалист оплата приватизация работа строительство суд налоги пособие договор оформление документов гражданство брак контракт общежитие кредит льготы ип декретный отпуск наследство отпуск беременность иск недвижимость раздел имущества права развод молодая семья очередь сроки амнистия документы выселение имущество жилье компенсация оформление зарплата ребенок долг налог алименты армия отработка увольнение прописка продажа раздел квартира право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 131058 Опубликовано 31.10.2011 в 16:20

Увольнение при невыплате заработной платы

Подскажите как правильно поступить. Я работаю в организации с долей государства по контракту. В данный момент задержка заработной платы( не выплачена зарплата за июль месяц), сейчас нахожусь в очередном отпуске отпускные тоже не выплачены. По всем обстоятельствам срочно нужно увольняться При написании заявления какую статью должна указать т.к. причиной основной является нарушение нанимателем контракта. Нужно ли при этом отрабатывать 1 месяц Куда и с какими документами необходимо обратиться чтобы возместить свой ущерб

Ангелина :: Минск


  Ответов: 1

cт.41 ТК РБ Отрабатывать может придется и больше - в суде придется доказывать факт нарушения нанимателем законодательства о труде и взыскивать зарплату. Срок для ее взыскания - 3 месяца с того момента, когда Вам ее не выплатили. Т.е. если ильскую д.были выплатить 10.08, срок - до 10.11. Иск в суд о расторжении контракта по ст.41 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.10.2011 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=131058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы