Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел суд продажа аренда льготный кредит квартира оформление амнистия недвижимость имущество регистрация брак компенсация права кредит зарплата контракт общежитие налоги оформление документов право наследство работа жилье алименты прописка развод очередь долг льготы молодая семья налог увольнение выселение сроки беременность декретный отпуск гражданство иск ребенок договор приватизация лицензия армия пособие отпуск оплата молодой специалист строительство документы распределение раздел имущества отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130976 Опубликовано 30.10.2011 в 16:10

Имеет ли право новый собственник организации уволить человека за 10 месяцев до пенсии?

Центральный рынок сменил собственника, им стал частник. Муж работает на рынке сторожем. Ему осталось до пенсии 10 месяцев. Старый собственник - РАЙПО - даже не уведомил о новом владельце, о дальнейшей судьбе всех работников рынка. Имеет ли право новый собственник уволить мужа, если ему осталось так мало до пенсии?

Стрикова Ирина :: Рогачев


Ключевые слова: новый собственник

  Ответов: 1

По какой статье его хотят уволить. просто так уволить нельзя - должно быть основание для увольнения. Смена собственника в данном случае не является основанием для увольнения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.11.2011 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2011 в 21:40

Никаких доводов частник не приводит, ему не нужно три сторожа, а только два. А муж самый пожилой.

Стрикова Ирина :: Рогачев


  Ответов: 1

Ирина, как я уже вам писала, просто так человека уволить нельзя. Для увольнения нужно законное основание. Посему уточните на каком основании его хотят уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 08.11.2011 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258269: По какой статье новый собственник сокращает штат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы