Вопрос № 130976 Опубликовано 30.10.2011 в 16:10

Имеет ли право новый собственник организации уволить человека за 10 месяцев до пенсии?

Центральный рынок сменил собственника, им стал частник. Муж работает на рынке сторожем. Ему осталось до пенсии 10 месяцев. Старый собственник - РАЙПО - даже не уведомил о новом владельце, о дальнейшей судьбе всех работников рынка. Имеет ли право новый собственник уволить мужа, если ему осталось так мало до пенсии?

Стрикова Ирина :: Рогачев

Ключевые слова: новый собственник

  Ответов: 1

По какой статье его хотят уволить. просто так уволить нельзя - должно быть основание для увольнения. Смена собственника в данном случае не является основанием для увольнения  

Екатерина Строгина :: 02.11.2011 в 11:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2011 в 21:40

Никаких доводов частник не приводит, ему не нужно три сторожа, а только два. А муж самый пожилой.

Стрикова Ирина :: Рогачев

  Ответов: 1

Ирина, как я уже вам писала, просто так человека уволить нельзя. Для увольнения нужно законное основание. Посему уточните на каком основании его хотят уволить.  

Екатерина Строгина :: 08.11.2011 в 09:59