Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204194
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист аренда права общежитие пособие выселение раздел компенсация оформление амнистия квартира регистрация зарплата алименты договор молодая семья наследство отпуск лицензия работа документы оформление документов налоги суд раздел имущества налог право оплата продажа очередь армия сроки иск недвижимость контракт гражданство распределение льготный кредит приватизация льготы беременность жилье брак прописка отработка строительство кредит декретный отпуск ребенок увольнение долг ип имущество развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130957 Опубликовано 29.10.2011 в 22:48

наследство

Здравствуйте, уважаемые юристы!Могу ли я оспаривать наследство на родительскую квартиру, которую при жизни, оставшийся один после смерти мамы, подарил моей родной сестре, т.е. собственником наследной квартиры является моя родная сестра? Т.е. меня освободили от доли наследства мой отец и родная сестра. Спасибо

Перова Елена :: Минск


  Ответов: 1

А почему Вы после смерти мамы не принимали наследство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.10.2011 в 05:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2011 в 10:09

Могу ли я оспаривать наследство, если после смерти мамы отец подарил родительскую квартиру моей родной сестре, не предупреждая меня от этом (он это и не обязан был делать, как я понимаю)? На сегодня отец жив и проживает в квартире один (и дай бог проживет еще долго), но сестра не знает, что я знаю о дарении квартиры. Что меня ждет после ухода отца, могу ли я оспаривать наследство?

Перова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, я не зря спросил Вас о том, принимали ли Вы наследство. Если наследство не приняли в установленный срок (6 мес), то , получается, что Вы пропустили срок для его принятия. Поэтому никаких прав наследственных не имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.10.2011 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2011 в 21:42

Можно ли признать договор дарения недействительным в моей ситуации (прошло 1 год 9 месяцев) с дарения наследной квартиры. В право наследования я не вступала, рассчитывая на порядочность родной сестры и отца.

Перова Елена :: Минск


  Ответов: 1

как бы, оснований для признания договора недействительным и нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.11.2011 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2011 в 22:19

Уважаемый Виктор, Ваше "как бы" говорит о том, что выход какой-нибудь все же есть. Моя родная сестра на сегодня является единственным собственником 2-х трехкомнатных квартир (109 и 68 м.кв.), ее сын единственный владелец 3-комн. кв. (64 м.кв.), муж прописан у родителей. Цена вопроса одна из трехкомнатных (68 м.кв.), на которую еще при жизни мамы поменяли родители свою 3-хкомн. (109 м.кв.). Т.е. наследной квартирой стала 64 м.кв., которую и подарил отец сестре, забыв обо мне.

Перова Елена :: Минск


  Ответов: 1

моё "как бы" вовсе не означает мое сомнение или то, что вижу какой-то "свет в конце тоннеля". Исходя из представленной информации, я не вижу никаких выходов. Кому дарить, а кому не дарить - это сугубо личное дело Вашего отца: хоть Папе Римскому вправе был подарить. А обсуждать то, справедливо или нет забыл Вас отец - не наше дело. У Вас было время для принятия наследства и Вы его упустили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.11.2011 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130957





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы