Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215850
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление документов право беременность недвижимость оплата права строительство жилье иск налоги отпуск молодой специалист декретный отпуск компенсация раздел молодая семья квартира контракт прописка увольнение льготный кредит амнистия распределение кредит раздел имущества алименты выселение имущество оформление гражданство лицензия общежитие ип льготы суд работа регистрация армия договор отработка сроки продажа документы зарплата долг развод наследство пособие брак ребенок налог приватизация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13094 Опубликовано 23.09.2007 в 18:15

Мы являемся молодой семьей, стоим на учете нуждающихся в жилье в местном горисполкоме и в январе 2007 года начали в долевое строительство квартиры. Часть суммы необходимой для строительства мы погасили из личных сбережений, также взяли кредит в банке, а недостающий остаток средств рассчитывали погасить за счет субсидированных чеков "Жилье". Но к сожалению, у государства в данный момент нет средств, чтобы выделить данную сумму, несмотря на то, что это должно было произойти еще в июле. Наш дом будет сдан в ноябре 2007 года. Согласно договору долевого строительства застройщик имеет право расторгнуть договор строительства в случае двухмесячной задержки оплаты за строительство. Нам осталось выплатить сумму за 2 последних месяца. В займе на строительство на работе у мужа отказали. Может ли организация-застройщик отобрать в судебном порядке недостроенную квартиру за просрочку оплаты? Как нам правильно действовать в данной ситуации? Можем ли мы взять дополнительный кредит в банке, который в дальнейшем будет погашен за счет чеков "Жилье"?

Исакова Светлана :: Мозырь


  Ответов: 1

Уважаемая Светлана! Отвечая на ваш первый вопрос, хочу отметить, что если в строительном договоре имеется указание на то, что застройщик вправе расторгнуть с Вами договор при просрочке оплаты, то он, несомненно, может его расторгнуть. В том числе и в судебном порядке. В соответствии с п. 17 Правил заключения, исполнения и расторжения договора создания объектов долевого строительства, утвержденных Указом Президента от 15.06.2006 N 396 «застройщик вправе потребовать досрочного расторжения договора в случае невнесения дольщиком платежей, предусмотренных договором, в течение двух периодов подряд, установленных договором (если в соответствии с договором уплата цены договора производится по графику платежей), либо неуплаты этой цены в срок, определенный договором (если уплата цены в соответствии с договором осуществляется единовременно)».Не совсем понятно, что вы подразумеваете под «субсидированными чеками «Жилье»». Будем исходить из того, что это чеки «Жилье».В Вашей ситуации целесообразнее всего заключить договор займа на недостающую часть средств, который Вы впоследствии сможете вернуть. Правда погасить этот долг за счет чеков «Жилье » будет невозможно, но в данном случае Вы выбираете, что для Вас важнее – квартира или принципиальная позиция по чекам «Жилье». Кроме того, Вы можете проконсультироваться в банке, выдавшем Вам льготный кредит, о возможности получения дополнительного кредита и его последующего погашения за счет чеков «Жилье». Если вы брали кредит в «Беларусбанке», то Вы можете получить бесплатную консультацию по вопросам кредитования по номеру 8-801-100-4444. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.10.2007 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:08
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277186Евгений16.01.18 в 08:13
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56
277184Широкому Люб...15.01.18 в 23:48
277115Акименко Оль...15.01.18 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы