Вопрос № 130867 Опубликовано 28.10.2011 в 14:07

Трудовой контракт

Здравствуйте, у меня с фирмой заключён трудовой контракт. Он ещё не закончен, однако я хочу поменять место работы, письменно уведомила работодателя за 2 недели, он поставил условия: либо оставаться до конца контракта, либо остаться у них на 0,5 ставки по совместительству. Со мной хотят заключить новый трудовой контракт, но с открытой датой пока я не устроюсь на основное место работы и требуют его подписать до увольнения, чтобы у них были гарантии. Правомерно ли данное действие?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Нет. Дата контракта должна быть проставлена в день подписания документа  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.10.2011 в 14:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 14:23

А если они не уволят без моей подписи в новом контракте? Что мне делать?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

тогда подписывайте контракт на 0,5 ставки по совместительству с открытой датой  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.10.2011 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 14:42

А какие последствия могут быть если я начну не соблюдать условия нового контракта (не выполнять во время работу, вообще её не делать, не выходить на контакт)? Записи в трудовой у меня не будет!

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

уволят по статье, да записи в трудовой не будет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.10.2011 в 14:56