Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка кредит раздел имущества жилье гражданство увольнение раздел беременность пособие суд регистрация налог наследство долг алименты аренда строительство очередь лицензия распределение компенсация оплата брак имущество документы ребенок амнистия контракт развод зарплата отработка квартира налоги льготы сроки льготный кредит декретный отпуск права ип продажа молодой специалист право оформление приватизация работа договор отпуск выселение недвижимость оформление документов армия общежитие молодая семья иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130797 Опубликовано 27.10.2011 в 15:15

Может ли ремесленник продавать через интернет-магазин?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, каким образом я, зарегистрировавшись ремесленником, могу продавать свои работы через свой (!) сайт (интернет-магазин).Обязательно ли надо регистрироваться как ИП?И как обстоят дела с законодательством, если работы будут частично состоять из серебра 925 пробы?Я их могу без риска продавать на выставках?

Дашко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Изделия собственного изготовления вы вправе продавать через интернет-магазин без регистрации ИП. Достаточно того, что вы как ремесленник состоите на учете в налоговой инспекции и уплачиваете соответствующие платежи. Ознакомьтесь с содержанием Указа №225 от 16.05.2005 "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности".Что будут за изделия продаваться на выставках?По продаже ювелирных изделий есть отдельное положение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 27.10.2011 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2011 в 09:11

Спасибо, Елена, за ваш ответ!Уточняю вопрос - изделия будут продаваться такие, как серьги, браслеты, кулоны. И только они. Они будут сделаны из стеклянных бусин с использованием серебряной фурнитуры.

Дашко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Серебряная фурнитура - изделие из драг.металла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 01.11.2011 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы