Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184756
 Всего ответов: 208896
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отпуск налоги отработка права общежитие гражданство развод льготы беременность продажа жилье строительство очередь квартира договор иск недвижимость право распределение декретный отпуск суд аренда имущество раздел имущества кредит молодой специалист лицензия выселение ип амнистия приватизация работа льготный кредит раздел увольнение армия налог оформление наследство сроки контракт брак долг молодая семья прописка зарплата документы ребенок алименты пособие оплата компенсация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130793 Опубликовано 27.10.2011 в 15:03

за какой период предоставить трудовой отпуск ?

здравствуйте ! помогите разобраться в следующем вопросе : работница , у которой рабочий год исчислялся с 26.04.2008 , ушла в отпуск по уходу за ребёнком 29.01.2009 ! приступила к работе 13.08.2010 . как теперь ей предоставлять трудовой отпуск (какой период будет сейчас, и в последующем времени) ???

никитин иван :: молодечно


  Ответов: 1

Статья 164 ТК РБ. Периоды, включаемые в рабочий год.В рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, включается фактически отработанное время.К фактически отработанному времени приравниваются:1) время, которое работник не работал, но за ним, согласно законодательству или коллективному договору, сохранялись прежняя работа и заработная плата либо выплачивалось пособие по государственному социальному страхованию, за исключением времени отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; === Исходя из дат, предоставленных Вами видим, что проработала она до декретного - 9 месяцев, значит после выхода из отпуска по у.з.р. ей необходимо проработать ещё 3 месяца, что бы был полный рабочий год, т.е. примерно - по 13.11.2010. Итого - первый отпуск за период с 26.04.2008 по 13.11.2010г. Второй рабочий год начинается с 14.11.2010 по 13.11.2011г. === По правилам ст. 165 ТК РБ рабочий год сдвигается на недостающее время, если сумма периодов, включаемых в рабочий год согласно статье 164, меньше 12 полных календарных месяцев. Нахождение на больничном до и после родов - включается в рабочий год, а отпуск по уходу - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 28.10.2011 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
234 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы