Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178269
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка регистрация строительство льготный кредит льготы декретный отпуск развод документы общежитие выселение раздел налоги зарплата сроки пособие армия права брак недвижимость ип распределение контракт наследство прописка молодой специалист ребенок оформление оформление документов приватизация раздел имущества алименты отпуск оплата амнистия жилье право лицензия молодая семья гражданство очередь иск имущество аренда работа суд долг беременность договор кредит продажа налог увольнение квартира компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13076 Опубликовано 22.09.2007 в 16:54

Регулируется ли порядок получения беспроцентной ссуды по 18ст. "Закона о социальной защите граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС" постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 июля 2002 г. №992 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений"? Насколько я понимаю, речь идет только о льготных кредитах? Или беспроцентная ссуда относится тоже к льготному кредиту?

Мельянец Надя :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь договор ссуды (ст. 643) и кредитный договор (ст.771) являются различными институтами права. Договор ссуды по своей природе является безвозмездным, в противоположность ему, кредитный договор всегда возмездный. Таким образом, беспроцентная ссуда не относится к льготному кредиту. Порядок получения беспроцентной ссуды по ст. 18 Закона РБ «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС» постановлением Совета Министров РБ «Об утверждении положения о порядке и условиях предоставления гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» не регулируется. В соответствии с Законом РБ «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан» льготы в виде получения беспроцентной ссуды, предусмотренные ст.18, будут упразднены с 16.12.2007г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 15.10.2007 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы