Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка брак гражданство компенсация ип алименты общежитие пособие армия суд право раздел оформление распределение долг развод молодой специалист молодая семья наследство раздел имущества строительство беременность сроки права аренда недвижимость лицензия ребенок квартира зарплата имущество оплата контракт работа оформление документов налог продажа отпуск декретный отпуск регистрация налоги приватизация очередь увольнение жилье амнистия кредит выселение льготы документы льготный кредит прописка договор иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130727 Опубликовано 26.10.2011 в 21:15

Может ли суд признать право собственности на указанные жилищные квоты

В 1993 году на семью из трех человек (отец, мать и сын), были начислены жилищные квоты, общей суммой 843 рубля (сумма указана в ценах 1991 года с учетом деноминации 1994 года). По вине работников домоуправления решением исполкома жилищная квота не утверждена. В настоящее время сын (отец и мать умерли) намерен оформить приватизацию квартиры, однако отсутствие решения исполкома об утверждении жилищных квот, препятствует оформлению приватизации квартиры. Может ли суд признать право собственности на указанные жилищные квоты сыну.

елена :: брест


  Ответов: 1

при рассмотрении исков о нарушении прав граждан по обращению жилищных квот суды руководствуются применением общего срока исковой давности - три года со дня, когда гражданин узнал или должен был узнать о нарушении своего права по начислению жилищных квот. не сложно догадаться, что этот срок давно истёк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.10.2011 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 19:47

Большое спасибо за ответ. Но в 2008 году была похожая ситуация с другой семьей. Им жилищная квота была начислена в 1999 году, решением исполкома не была утверждена. В 2008 году суд Ленинского района г.Бреста признал право собственности на указанную жилищную квоту. Есть копия решения по данному иску. Может в таких случаях срок исковой давности не имеет значения?

елена :: брест


  Ответов: 1

дело в том, что операции по жилищным квотам - чекам "Жильё"- начисление, регистрация, перерегистрация закончились до 1 января 2007 г. после этого срока используются только перерегистрированные чеки. скорее всего именно по этому в 2008 г. еще действовал общий срок исковой давности - три года для перерегистрации их в судебном порядке. или гражданин, претендующий на начисление квот отсутствовал в стране или продолжительно болел? не знаю, пробуйте, если сомневаетесь, в судебном порядке получить и зарегистрировать свои чеки. я ответил, что знал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2011 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы