Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь регистрация аренда имущество оформление документов контракт пособие долг гражданство алименты общежитие зарплата документы приватизация квартира оплата недвижимость ип беременность ребенок увольнение права оформление декретный отпуск наследство налоги развод раздел имущества прописка строительство кредит налог распределение армия лицензия работа молодой специалист молодая семья отработка суд брак жилье иск компенсация выселение продажа сроки договор отпуск льготный кредит раздел льготы амнистия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130666 Опубликовано 26.10.2011 в 11:52

Есть ли у работодателя право на мое увольнение

Имеет ли право работодатель уволить меня с места работы ( разумеется, по " собственному"), мотивируя тем, что на предприятии "слишком много работников и зпл платить всем нет возможности". Однако, работодатель требует отработать 3 недели за работника, который уходит в отпуск ( потому что работать за этого человека, кроме меня, просто некому), а уж потом уволится.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: есть ли право на увольнение

  Ответов: 1

Уволить наниматель может только по статье.При увольнении по собственному желанию или по соглашению сторон необходимо ваше желание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.10.2011 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 17:20

Дело в том, что мне по специфике работы нужно проходить курсы повышения квалификации. В моем трудовом контракте есть пункт о том, что в случае досрочного расторжения контракта за невыполнение или ненадлежащее выполнение условий контракта по вине нанимателя, работнику выплачивается компенсация в размере 3-х среднемесячных з\пл.Я это к чему- есть еще пункт, где оговорено, что наниматель обязан обеспечить повышение квалификации, чего мой наниматель не сделал. Хотя было время. На курсы вместо меня послали другого человека и в итоге я потеряла не только категорию, но еще и с работы просят. Пока по хорошему. Да и ладно, я могу уйти, но имею ли я право получить эту компенсацию? На таких людей не очень то и хочется работать.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Ненадлежащие выполнении условий договора еще нужно доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.10.2011 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Читайте внимательно то, что написано в контракте. "в случае ДОСРОЧНОГО РАСТОРЖЕНИЯ КОНТРАКТА за невыполнение или ненадлежащее выполнение условий контракта по вине нанимателя...". Т.е. это ненадлежащие выполнение условий нанимателем должно быть ПРИЧИНОЙ досрочного расторжения контракта. Возможно, вы можете сами потребовать расторжения контракта, ссылая на то, о чем вы сказали выше, тут надо руководствоваться тем, что написано в контракте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 27.10.2011 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 11:01

Есть официально зарегистрированный план прохождения курсов повышения квалификации с датами. Если бы наниматель захотел, то я прекрасно туда вписалась. А там уж руководство не доглядело, или как обычно, не было времени, то это я уж не знаю, как доказывать. Так же руководство может сказать, что для меня просто не было места. Может, обратиться к адвокату? Но если честно, лишних денег нет. Если бы знать, что дело можно выиграть, можно было бы рискнуть. А так еще начнут искать причину, что бы по статье уволить. При желании- докопаться можно всегда.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Однозначного ответа вам никто не даст. Если есть желание бороться, то обратитесь к адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.10.2011 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы