Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск увольнение развод молодая семья декретный отпуск амнистия налог раздел иск налоги регистрация права лицензия ребенок долг право распределение выселение отработка работа сроки наследство армия алименты льготный кредит очередь жилье молодой специалист документы компенсация беременность приватизация кредит продажа льготы пособие строительство договор суд контракт прописка брак оформление документов раздел имущества недвижимость зарплата оформление общежитие ип квартира аренда имущество оплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130652 Опубликовано 26.10.2011 в 09:27

Как признать документ недействительным в суде?

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ПОМОГИТЕ! На основании какой нормы закона (статьи кодекса видимо) можно признать документ недейтвительным в суде?Ситуация: человек пользуется доверенностью от меня, которая (согласно проведенной проверки), ни где не зарегистрирована. Есть соответствующие ответы компетентных органов. Подала иск в суд о признании этой доверенности не действительной. Но.. не указала... по словам судьи норму закона, по которому она могла бы рассматривать дело!!!! Подскажите, что за норма закона такая?

Парневич Екатерина :: Смолевичи


Ключевые слова: недействительность документа

  Ответов: 2

ст.169 ГК РБ - недействительность сделки, несоответствующей законодательству. Несоответствие в том, что подписать ее должны были именно Вы. И я бы обратилась в милицию за возбуждением дела по ст.380 УК за подделку документа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.10.2011 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Екатерина, советую Вам обратиться с документами и Вашим исковым заявлением к адвокату, чтобы правильно дать правовую оценку, т.к. признать недействительным можно по различным "статьям". Можете см. начиная со ст.166 здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218. Как вариант (я не знаю Ваши фактические обствоятельства) - это ст.166 либо 169 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.10.2011 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 14:14

Ольга Дмитриевна! Вы меня простите ,что ввела Вас в заблуждение своим вопросом... просто... были на то основания! Вернее, мне показалось, что не имеет значение, про что вести речь: доверенность либо свидетельство о браке!! Получив ответ- до меня дошло!! Спасибо, во-первых, что ответили мне! Но... вопрос в следующем... хочу признать свидетельство о браке - недействительным. В далеком 2000 году свидетельство о браке было просто куплено за деньги (была необходимость)! И об этом в общем-то, все забыли... использовали его и забыли. Спустя 10 лет, человек (мой, якобы муж) установил себе в паспорт штамп о браке со мной и.. теперь притендует на мою квартиру, утверждая, что состоит в браке со мной. Провели проверку по органу, который указан в качестве регистратора этой бумаги или ..этого брака и.. есть официальные ответы, что этот брак не зарегистрирован (т.е. сведения о регистрации брака отсутствуют). Подала иск о признании свидетельства о браке недействительным. Судья попросила уточнить: 1. на основании какой статьи какого кодекса ей признавать св-во недействительным? 2. какие правовые последствия повлечет за собой признание св-ва о браке недействительным?

Парневич Екатерина :: Смолевичи


  Ответов: 1

Я бы признавала брак недействительным. Или, как и сказала, ставила бы в милиции вопрос о том, что он пользуется поддельным документом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.10.2011 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2011 в 14:23

Спасибо и Вам Екатерина, что откликнулись!!! МОжет быть и Вы что-то можете подсказать про признание свидетельства о браке недействительным?....А в прокуратуре было заведено дело на человека, использующего это свидетельство о браке (по ст. 380) и хоть у них есть сведения, что брак официально не зарегистрирован, а человек по прежднему утверждает, что он мой муж и показывает везде паспорт со штампом, установленным лишь в 2010 году... дело закрыли!!!! Как мне объяснили, не нашли состава преступления! И... если и продолжать дело, то продолжать его и против меня ,потому как и также использовала этот документ, хоть и очень давно (в 2000 году)!! Так я и не поняла, как так может быть... человек пользуется документом, который нигде официально не зарегистрирован и прокуратура ничего не делает!!!

Парневич Екатерина :: Смолевичи


  Ответов: 1

по делу прошел срок давности привлечения к ответственности. Но Вам нужно, чтобы милиция установила факт подделки документа, так Вам в суде будет проще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.10.2011 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы