Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата договор ип кредит наследство молодой специалист беременность льготы налоги право молодая семья амнистия раздел лицензия отпуск работа жилье брак оформление документов компенсация льготный кредит зарплата недвижимость аренда налог продажа приватизация гражданство общежитие отработка увольнение документы выселение алименты сроки оформление армия регистрация прописка долг очередь распределение иск ребенок раздел имущества контракт развод права имущество строительство декретный отпуск суд квартира пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130651 Опубликовано 26.10.2011 в 09:21

Как отстоять свои права?

Ситуация такая: в договоре оклад - 1 192 000 (отделочник), на словах "оплата сдельная". Пошел на работу 01 августа 2011 г. Как оказалось позже - в трудовой запись сделали - с 12.08.2011 г. До середины сентября работали в Минске. Потом отправили в старые дороги в командировку, ни аванса, ничего... поселили в общежитие, кормили в столовой, дорогу оплачивали мы самостоятельно (грешны, билеты не сохранили).Первую з/п получили в конце сентября 600 тыс. Сейчас приехали за з/п: отдали трудовую и з/п за все отработанное время и компенсации отпуска - 1 070 тыс. Бухгалтер уехала (не появляется), директора тоже. В результате за фактически отработанные 3 месяца получил в общей сложности 1 800. Вопрос следующий: куда обратиться, чтобы отстоять свои права? Какие для этого нужны документы?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в суд. госпошлину платить не нужно. Только имейте в виду, что данные выплаты можно взыскать только в течение 3 месяцев с момента увольнения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.11.2011 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2011 в 08:50

А какие документы я должен предоставить в суд? Кто мне может сделать правильный расчет з/п, чтобы знать, что требовать в суде?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

В суд нужно предоставить копию контракта, трудовой книжки, справку о среднем заработке. Если каких либо из указанных документов у вас в наличии нет, то вы можете письменно затребовать их от нанимателя. В случае, если они вам не предоставляют данные документы, то вы можете просить суд истребовать их самостоятельно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.11.2011 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2011 в 09:19

Все документы мне выдали, но я считаю, что расчет сделан неверно и за последние 6 рабочих дней мне вообще не заплатили без объяснений. Кто может мне сделать расчет з/п, хотя бы ориентировочный,чтобы знать, есть ли смысл обращаться в суд.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Расчет может сделать адвокат. Можно еще обратиться в департамент на к.Маркса с жалобой. Может быть (если доводы будут убедительными) проведут проверку нанимателя на предмет соблюдения трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 03.11.2011 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы