Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие армия строительство право имущество кредит гражданство компенсация раздел права регистрация прописка брак молодая семья наследство недвижимость работа отпуск льготы увольнение очередь оплата отработка долг суд документы квартира сроки налоги льготный кредит ип пособие декретный отпуск ребенок зарплата налог оформление документов алименты молодой специалист жилье продажа распределение приватизация амнистия лицензия беременность раздел имущества договор развод аренда иск выселение оформление контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130645 Опубликовано 26.10.2011 в 02:40

имею ли я право выписать мужа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто такой вопрос-мой муж сильно пьет и не дает спокойно жить! Я хотелабы развестись, но боюсь что после развода он останется жить со мной и 2 детьми. Подскажите как возможно выписать его после развода. Квартира оформлена на моего отца. Муж прописан в квартире 20 лет.Сам он россиянин но имеет белорусское гражданство, есть дача но прописан он там быть не может. Другое мество жительства он имеет только в РОССИИ.(Я слышила что есть вариант после развода на пьяного, буйного мужа вызвать милицию, и после 3 раза в принудительном порядке выселить его-Это правда)Заранее благодарна за консультацию.

Михеева Раиса Петровна :: Минск


Ключевые слова: квортирный вопрос

  Ответов: 1

гражданин, зарегистрированный и не имеющий права собственности в жилом помещении, а также систематически нарушающий правила пользования жилыми помещениями может быть выселен в судебном порядке без предоставления др. жилого помещения согл. ст. 39 ЖК РБ. только обращаю внимание, что должно иметь место нарушение правил, если проживающие - систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными. тогда, после составления 3-х протоколов работниками ровд, жэс можно обращаться с иском в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.10.2011 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы