Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь контракт армия оплата налоги алименты увольнение лицензия молодой специалист кредит квартира работа выселение оформление иск приватизация льготы распределение амнистия права беременность наследство недвижимость аренда налог компенсация пособие продажа прописка жилье долг отработка гражданство договор раздел имущества общежитие ип сроки суд молодая семья право брак имущество развод льготный кредит документы регистрация зарплата строительство декретный отпуск раздел ребенок оформление документов отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130645 Опубликовано 26.10.2011 в 02:40

имею ли я право выписать мужа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто такой вопрос-мой муж сильно пьет и не дает спокойно жить! Я хотелабы развестись, но боюсь что после развода он останется жить со мной и 2 детьми. Подскажите как возможно выписать его после развода. Квартира оформлена на моего отца. Муж прописан в квартире 20 лет.Сам он россиянин но имеет белорусское гражданство, есть дача но прописан он там быть не может. Другое мество жительства он имеет только в РОССИИ.(Я слышила что есть вариант после развода на пьяного, буйного мужа вызвать милицию, и после 3 раза в принудительном порядке выселить его-Это правда)Заранее благодарна за консультацию.

Михеева Раиса Петровна :: Минск


Ключевые слова: квортирный вопрос

  Ответов: 1

гражданин, зарегистрированный и не имеющий права собственности в жилом помещении, а также систематически нарушающий правила пользования жилыми помещениями может быть выселен в судебном порядке без предоставления др. жилого помещения согл. ст. 39 ЖК РБ. только обращаю внимание, что должно иметь место нарушение правил, если проживающие - систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными. тогда, после составления 3-х протоколов работниками ровд, жэс можно обращаться с иском в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.10.2011 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы