Вопрос № 130628 Опубликовано 25.10.2011 в 22:22

Как будут квалифицированы его действия?

Родственик моих знакомых по имени М. признан виновным в ряде нападений на женщин с целью их износилования. Он заманивал женщину в лес, сбивал ее с ног, затем приводил в бессознательное состояние путем удушения и вступал с нею в половое сношение. Жертвы М. закапывал в лесу. По каким статьям УК будут квалифицированы его действия, и какое наказание ему грозит в случае, если он будет признан виновным судом?

Беликова Татьяна :: Логойск

Ключевые слова: калификация

  Ответов: 1

Ага, эту задачу вам на дом задали?)Если он признан судом виновным, то суд уже дал квалификацию его действиям. Почитайте ук, тут нету ничего сложного ;-)  

Генка :: 27.10.2011 в 15:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 12:28

А если его действия еще не квалифицировали, да и суда в принципе над ним еще не было? Даже если мне эту задачу задали на дом, то я думаю что вы все равно могли бы и ответить. Если бы я знала квалификацию, то возможные меры наказания я бы сама посмотрела в уголовном кодексе.

Беликова Татьяна :: Логойск

  Ответов: 3

Но ведь достаточно просто почитать УК... И будет Вам квалификация.  

Сергей Магонов :: 28.10.2011 в 12:43

да, я вам однажды распинался - отвечал, оказывается оказывал медвежью услугу стъюденту? тем более, никак не отмеченную... да, ученье - свет, а неученых - тьма. чем больше таких горе-юристов, тем больше работы и, соответственно, заработок, у юристов квалифицированных. так держать!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2011 в 12:47

А если не было суда, как его могли признать виновным? =) окончательную квалификацию действиям дает суд. Наверное, вы просто не понимаете, что значит "квалификация". Объясняю ! квалификация - это установление тождества(равенства) между совершенным общественно опасным деянием и признаками конкретного состава преступления, предусмотренными в диспозиции статьи особенной части ук. У вас есть действие - изнасилование. Это преступление, посягающее на половую неприкосновенность, значит, вам надо найти соотв.главу и отыскать в ней статью "изнасилование", прочитать ее и сравнить описанные там признаки с тем, что у вас имеется в задаче. Кроме изнасилования было убийство - это преступление, посягающее на жизнь и здоровье.. находите соответствующую главу, отыскиваете в ней статью "убийство", и аналогично читаете диспозицию статьи, сравнивая описанные там признаки с тем, что у вас имеется в условии задачи. А потом выбираете оптимальный вариант- то ли это совокупность преступлений - изнасилование + убийство с целью скрыть следы другого преступления(ч.2 ст.139), то ли это убийство с двумя квалифицирующими признаками - сопряженное с изнасилованием и с целью скрыть другое преступление. Тут для правильной квалификации надо руководствоваться принципом субъективного вменения и обращаться к Пленуму Верховного суда и комментариям к ук.  

Генка :: 28.10.2011 в 14:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 13:22

На вашем сайте не на один вопрос я не получила ни одного граммотного и полного ответа. Как может получиться высококвалифицированный юрист, если "профессионалы" не могут ответить на простые вопросы. Вот так и получаются самоучки!! Точно так же я бы и сама ответила на свои вопросы. А что касается вопроса в наследственном праве, то это действительно реальность, ситауция в моей жизни, хотя и на этот вопрос я ответила сама (не юрист). По поводу вопросу в уголовном праве меня попросила узнать знакомая. "Спасибо" вам большое за "оказанную услугу".

Беликова Татьяна :: Логойск

  Ответов: 3

))) не зря "благородство" и "благодарность" имеют общий корень)))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2011 в 13:45

Видите ли, Татьяна, все правильно получается. Этот сайт создан не для решения задачек студентам, поэтому Вы изначально не могли получить ожидаемый ответ.  

Сергей Магонов :: 28.10.2011 в 13:51

Татьяна, когда вопрос идет об уголовной ответственности, то обращаются не на бесплатный сайт, а идут в платную консультацию, где адвокат может побеседовать, посмотреть документы, сделать запросы. А этот сайт направляет к источнику, в котором можно найти ответ на вопрос. Дать полный ответ на вопрос в рамках сайта просто не реально. Это будет походе на решение задачки из практикума. А жизнь вносит свои коррективы, и часто оказывается, что ситуация с точностью до наоборот, чем написано в вопросе  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.10.2011 в 13:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 14:05

Еще раз повторяюсь, что по наследству был вопрос по ситуации из моей личной жизни, и я вовсе не студент и не юрист. Прошли мои студенческие годы. Но даже на реальный вопрос из жизни я не получила ответа. Я на него практически ответила сама.

Беликова Татьяна :: Логойск

  Ответов: 2

Ну, нет ничего невозможного для человека с интеллектом.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.10.2011 в 14:13

и где почитать ваш "ответ"? "сама она ответила..." может можно занять очередь к вам на "консультацию"?)))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2011 в 15:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 16:21

Уважаемый "высоквалифицированный специалист" Сергей Миронов!! Разве не я ВАМ напомнила про ч.2 ст.1063 ГК РБ. У меня именно по этой статье были сомнения!Вы про данную статью даже не упомянули, "юрист"! О том, что сын моего мужа не является наследником никакой очереди, я знала. И хотела просто убедиться, в правильном ли направлении я размышляю.В итоге и ответила на свой вопрос именно САМА. И вообще ведете Вы себя не так, как подобает настоящему грамотному юристу!

Беликова Татьяна :: Логойск

  Ответов: 1

ну и умничко!)))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2011 в 16:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 16:26

И не дай Бог попасть нормальному человеку на консультацию именно к Вам, Сергей Миронов!!! Сочувствую я этому человеку!! Человек придет за конкретным ответом, а получит непонятный ответ и хамство в свой адрес!

Беликова Татьяна :: Логойск

  Ответов: 1

не надо поминать Господа всуе!)))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2011 в 16:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 17:00

Вам не мешало бы о нем помнить! Хотя это другая история и дело Ваше! Всего доброго!!

Беликова Татьяна :: Логойск

  Ответов: 1

и вам не хворать)))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2011 в 17:02