Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодой специалист льготный кредит работа наследство лицензия очередь раздел отпуск суд ребенок сроки брак развод продажа раздел имущества армия договор регистрация строительство оформление пособие гражданство оплата аренда отработка налог жилье амнистия общежитие беременность недвижимость квартира молодая семья декретный отпуск распределение право компенсация приватизация долг алименты имущество выселение налоги прописка увольнение зарплата документы иск права кредит контракт ип льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130628 Опубликовано 25.10.2011 в 22:22

Как будут квалифицированы его действия?

Родственик моих знакомых по имени М. признан виновным в ряде нападений на женщин с целью их износилования. Он заманивал женщину в лес, сбивал ее с ног, затем приводил в бессознательное состояние путем удушения и вступал с нею в половое сношение. Жертвы М. закапывал в лесу. По каким статьям УК будут квалифицированы его действия, и какое наказание ему грозит в случае, если он будет признан виновным судом?

Беликова Татьяна :: Логойск


Ключевые слова: калификация

  Ответов: 1

Ага, эту задачу вам на дом задали?)Если он признан судом виновным, то суд уже дал квалификацию его действиям. Почитайте ук, тут нету ничего сложного ;-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 27.10.2011 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 12:28

А если его действия еще не квалифицировали, да и суда в принципе над ним еще не было? Даже если мне эту задачу задали на дом, то я думаю что вы все равно могли бы и ответить. Если бы я знала квалификацию, то возможные меры наказания я бы сама посмотрела в уголовном кодексе.

Беликова Татьяна :: Логойск


  Ответов: 3

Но ведь достаточно просто почитать УК... И будет Вам квалификация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.10.2011 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, я вам однажды распинался - отвечал, оказывается оказывал медвежью услугу стъюденту? тем более, никак не отмеченную... да, ученье - свет, а неученых - тьма. чем больше таких горе-юристов, тем больше работы и, соответственно, заработок, у юристов квалифицированных. так держать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2011 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А если не было суда, как его могли признать виновным? =) окончательную квалификацию действиям дает суд. Наверное, вы просто не понимаете, что значит "квалификация". Объясняю ! квалификация - это установление тождества(равенства) между совершенным общественно опасным деянием и признаками конкретного состава преступления, предусмотренными в диспозиции статьи особенной части ук. У вас есть действие - изнасилование. Это преступление, посягающее на половую неприкосновенность, значит, вам надо найти соотв.главу и отыскать в ней статью "изнасилование", прочитать ее и сравнить описанные там признаки с тем, что у вас имеется в задаче. Кроме изнасилования было убийство - это преступление, посягающее на жизнь и здоровье.. находите соответствующую главу, отыскиваете в ней статью "убийство", и аналогично читаете диспозицию статьи, сравнивая описанные там признаки с тем, что у вас имеется в условии задачи. А потом выбираете оптимальный вариант- то ли это совокупность преступлений - изнасилование + убийство с целью скрыть следы другого преступления(ч.2 ст.139), то ли это убийство с двумя квалифицирующими признаками - сопряженное с изнасилованием и с целью скрыть другое преступление. Тут для правильной квалификации надо руководствоваться принципом субъективного вменения и обращаться к Пленуму Верховного суда и комментариям к ук. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 28.10.2011 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 13:22

На вашем сайте не на один вопрос я не получила ни одного граммотного и полного ответа. Как может получиться высококвалифицированный юрист, если "профессионалы" не могут ответить на простые вопросы. Вот так и получаются самоучки!! Точно так же я бы и сама ответила на свои вопросы. А что касается вопроса в наследственном праве, то это действительно реальность, ситауция в моей жизни, хотя и на этот вопрос я ответила сама (не юрист). По поводу вопросу в уголовном праве меня попросила узнать знакомая. "Спасибо" вам большое за "оказанную услугу".

Беликова Татьяна :: Логойск


  Ответов: 3

))) не зря "благородство" и "благодарность" имеют общий корень))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2011 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Видите ли, Татьяна, все правильно получается. Этот сайт создан не для решения задачек студентам, поэтому Вы изначально не могли получить ожидаемый ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.10.2011 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, когда вопрос идет об уголовной ответственности, то обращаются не на бесплатный сайт, а идут в платную консультацию, где адвокат может побеседовать, посмотреть документы, сделать запросы. А этот сайт направляет к источнику, в котором можно найти ответ на вопрос. Дать полный ответ на вопрос в рамках сайта просто не реально. Это будет походе на решение задачки из практикума. А жизнь вносит свои коррективы, и часто оказывается, что ситуация с точностью до наоборот, чем написано в вопросе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.10.2011 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 14:05

Еще раз повторяюсь, что по наследству был вопрос по ситуации из моей личной жизни, и я вовсе не студент и не юрист. Прошли мои студенческие годы. Но даже на реальный вопрос из жизни я не получила ответа. Я на него практически ответила сама.

Беликова Татьяна :: Логойск


  Ответов: 2

Ну, нет ничего невозможного для человека с интеллектом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.10.2011 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и где почитать ваш "ответ"? "сама она ответила..." может можно занять очередь к вам на "консультацию"?))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2011 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 16:21

Уважаемый "высоквалифицированный специалист" Сергей Миронов!! Разве не я ВАМ напомнила про ч.2 ст.1063 ГК РБ. У меня именно по этой статье были сомнения!Вы про данную статью даже не упомянули, "юрист"! О том, что сын моего мужа не является наследником никакой очереди, я знала. И хотела просто убедиться, в правильном ли направлении я размышляю.В итоге и ответила на свой вопрос именно САМА. И вообще ведете Вы себя не так, как подобает настоящему грамотному юристу!

Беликова Татьяна :: Логойск


  Ответов: 1

ну и умничко!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2011 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 16:26

И не дай Бог попасть нормальному человеку на консультацию именно к Вам, Сергей Миронов!!! Сочувствую я этому человеку!! Человек придет за конкретным ответом, а получит непонятный ответ и хамство в свой адрес!

Беликова Татьяна :: Логойск


  Ответов: 1

не надо поминать Господа всуе!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2011 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2011 в 17:00

Вам не мешало бы о нем помнить! Хотя это другая история и дело Ваше! Всего доброго!!

Беликова Татьяна :: Логойск


  Ответов: 1

и вам не хворать))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.10.2011 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы