Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие жилье наследство амнистия алименты регистрация иск отпуск ребенок права оформление документов развод выселение беременность льготы общежитие квартира налоги контракт сроки гражданство недвижимость приватизация долг декретный отпуск право оформление налог отработка увольнение очередь брак армия лицензия договор компенсация льготный кредит молодой специалист прописка оплата аренда работа суд кредит раздел имущества распределение зарплата ип продажа документы молодая семья имущество раздел строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130625 Опубликовано 25.10.2011 в 21:41

Не отдают долг

Ситуация следующая. Человек одолжил деньги без расписки в размере 300 долларов США. Должник деньги отдавать отказывается. Займодателем было написано заявление в милицию о мошенничестве. По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в текстве которого указано, что опрошенный должник действительно брал у меня 300 долларов. Можно ли с таким постановлением на руках смело подавать иск в суд? В какой валюте нужно заявлять иск? Можно ли заявлять проценты за пользование чужими денежными средствами? Каковы перспективы?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: договор займаhttp://pravoby.com/i/c/472d6bf1a29fade580d4551b23ecd061.png?rand=44808

  Ответов: 1

Можно. Иск можно заявить в валюте, проценты за пользование в валюте не начисляются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 25.10.2011 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 22:23

Ну а какие судебные перспективы с единственным докательством долга - показаниями должника, данными в ходе проверки проводимой правоохранительными органами?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Перспективы железные - долг должны взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2011 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перспективы железные - долг должны взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2011 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы