Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   225 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217266
 Всего ответов: 245461
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация беременность права право общежитие очередь выселение кредит молодая семья документы имущество распределение льготы армия раздел гражданство работа аренда отработка компенсация сроки декретный отпуск развод брак алименты ип прописка продажа пособие оформление контракт долг молодой специалист амнистия наследство договор налоги квартира налог раздел имущества зарплата строительство суд увольнение отпуск оформление документов иск жилье приватизация льготный кредит ребенок оплата лицензия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1306 Опубликовано 30.11.2006 в 11:11

Пожалуйста, объясните своими словами, а не на юридическом языке следующий пункт Указа №565: "настоящий Указ применяется к отношениям, возникшим после его принятия, а по жилищным отношениям, возникшим до его принятия, применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после вступления в силу этого Указа". Т.е. если мы получили социальное жилье до вступления этого указа в силу, то статья о выселении нас через 3 года после смерти основного нанимателя применима к нам или нет? И если "да", как ответил нам юрист, то значит закон имеет обратную силу? Спасибо.

Вайцехович Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Это не значит, что закон имеет обратную силу. Конкретно в Вашем вопросе необходимо выяснить, когда умер основной наниматель (если основной наниматель умер после вступления Уаза в силу, то он распространяется, т.к. в данном случае факт смерти порождает новые правоотношения, на которые уже Указ и распространяется), Ваши действия по поводу данной квартиры после его смерти (например, переоформление на другого лица). А факт получения жилья Вами это возникшее правоотношение, которое в Вашем случае не имеет значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 30.11.2006 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
242 ответов
129 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
79 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
17 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310108Андрей27.10.20 в 14:44
310107Цупранович Е...27.10.20 в 12:19
310097Чернякова Га...27.10.20 в 12:05
310106Оксана27.10.20 в 11:42
310098Игорь, Иванов27.10.20 в 11:36
310099Анастасия Ру...27.10.20 в 11:28
310104Елена27.10.20 в 10:38
310101Иван Перов27.10.20 в 09:53
310100Вилюго, Илья27.10.20 в 09:39
310096Владимир Ост...26.10.20 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы