Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отпуск ребенок компенсация договор права очередь декретный отпуск кредит оформление молодая семья пособие раздел жилье регистрация сроки брак наследство развод прописка документы оформление документов суд беременность алименты работа контракт продажа молодой специалист ип иск недвижимость право долг амнистия имущество строительство зарплата распределение льготный кредит выселение налоги приватизация льготы лицензия раздел имущества армия налог гражданство отработка общежитие аренда квартира оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130572 Опубликовано 25.10.2011 в 13:07

Как открыть ИП в минске если я гражданка РФ?

Скажите пожалуйста,я являюсь гражданкой РФ,прописана в г. Москва,но хочу открыть магазин в минске и продавать одежду лично,без продавца!Скажите как я смогу открыть ИП? или для того чтобы открыть ип мне нужно получить вид на жительство???Куда вообще обратиться?Какие сроки?...Если можете подскажите как вообще это лучше сделать?!!!Спасибо.

Вера Павлова :: москва


Ключевые слова: скоки

  Ответов: 1

для открытия ИП - нужен вид на жительство. Можете зарегистрировать частное предприятие, выступить в нем учредителем. ДЛя этого Вам нужен юр адрес, сформировать уставный фонд (путем внесения денег на временный счет в банке) в любом размере; оформить учредительные документы, оплатить 175 000 рублей госпошлины и подать док. на гос. регистрацию в Мингорисполком. В этот же день Ваше предприятие зарегистрируют. А через 5 дней - автоматически получите пакет документов о постановке на учет во всех гос органах. Полагаю, что лучше обратиться за юрид помощью к юристам. Обращайтесь - поможем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.10.2011 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 16:29

Сколько примерно надо будет времени чтоб все это сделать???Если обратимся к вам все это поможете сделать?

Вера Павлова :: Минск


  Ответов: 1

2 дня. обращайтесь, окажу юрид помощь. пишите пж. на e-mail: katerinakost@mail.ru или звоните по телефону (в личной инфор) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.10.2011 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 22:39

2 дня на получения вида на жительство или чтобы открыть чуп????????

Вера Павлова :: москва


  Ответов: 3

ЧУП - это частно унитраное предприятие (фирма). Для его регистрации не нужно иметь вид на жительство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2011 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2 дня - чтобы открыть частное унитарное предприятия; вид на жительство для открытия чуп не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 26.10.2011 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

услуги по получению вида на жительство - не оказываю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 26.10.2011 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 12:51

но если открыть чуп то там больше надо будет платить налоги???или в чем - а в чем +,в отличии от ип???

Вера Павлова :: москва


  Ответов: 1

ИП - субъект хозяйствования, но не юридическое лицо. ИП не имеет право нанимать более 3-х близких родственников (как по трудовому договору, так и по договору подряда). При розничной торговле Ип работает по единому налогу. Но при этом платить в ФСЗН. ЧУП - субъект хозяйствования, юридическое лицо. Может нанимать любое количество сотрудников. Предусмотрено только 2 системы налогообложения: общая и упрощенная.Учитывая, что вы гражданка РФ, вам лучше открывать ЧУП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.10.2011 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 18:05

А налог на чуп намного больше чем на ип(если продавать одежду и если я сама буду продавать без продавца)???

Вера Павлова :: москва


  Ответов: 2

Налог больше на ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.10.2011 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

налоги ФСЗН - 35% от фонда оплаты труда, налог по упрощенной системе налогообложения - 8% от всей полученной выручки без вычета затрат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.10.2011 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы