Вопрос № 130572 Опубликовано 25.10.2011 в 13:07

Как открыть ИП в минске если я гражданка РФ?

Скажите пожалуйста,я являюсь гражданкой РФ,прописана в г. Москва,но хочу открыть магазин в минске и продавать одежду лично,без продавца!Скажите как я смогу открыть ИП? или для того чтобы открыть ип мне нужно получить вид на жительство???Куда вообще обратиться?Какие сроки?...Если можете подскажите как вообще это лучше сделать?!!!Спасибо.

Вера Павлова :: москва

Ключевые слова: скоки

  Ответов: 1

для открытия ИП - нужен вид на жительство. Можете зарегистрировать частное предприятие, выступить в нем учредителем. ДЛя этого Вам нужен юр адрес, сформировать уставный фонд (путем внесения денег на временный счет в банке) в любом размере; оформить учредительные документы, оплатить 175 000 рублей госпошлины и подать док. на гос. регистрацию в Мингорисполком. В этот же день Ваше предприятие зарегистрируют. А через 5 дней - автоматически получите пакет документов о постановке на учет во всех гос органах. Полагаю, что лучше обратиться за юрид помощью к юристам. Обращайтесь - поможем.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.10.2011 в 15:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 16:29

Сколько примерно надо будет времени чтоб все это сделать???Если обратимся к вам все это поможете сделать?

Вера Павлова :: Минск

  Ответов: 1

2 дня. обращайтесь, окажу юрид помощь. пишите пж. на e-mail: katerinakost@mail.ru или звоните по телефону (в личной инфор)  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.10.2011 в 20:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 22:39

2 дня на получения вида на жительство или чтобы открыть чуп????????

Вера Павлова :: москва

  Ответов: 3

ЧУП - это частно унитраное предприятие (фирма). Для его регистрации не нужно иметь вид на жительство  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.10.2011 в 22:49

2 дня - чтобы открыть частное унитарное предприятия; вид на жительство для открытия чуп не требуется.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 26.10.2011 в 09:47

услуги по получению вида на жительство - не оказываю  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 26.10.2011 в 09:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 12:51

но если открыть чуп то там больше надо будет платить налоги???или в чем - а в чем +,в отличии от ип???

Вера Павлова :: москва

  Ответов: 1

ИП - субъект хозяйствования, но не юридическое лицо. ИП не имеет право нанимать более 3-х близких родственников (как по трудовому договору, так и по договору подряда). При розничной торговле Ип работает по единому налогу. Но при этом платить в ФСЗН. ЧУП - субъект хозяйствования, юридическое лицо. Может нанимать любое количество сотрудников. Предусмотрено только 2 системы налогообложения: общая и упрощенная.Учитывая, что вы гражданка РФ, вам лучше открывать ЧУП  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.10.2011 в 14:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 18:05

А налог на чуп намного больше чем на ип(если продавать одежду и если я сама буду продавать без продавца)???

Вера Павлова :: москва

  Ответов: 2

Налог больше на ФСЗН.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.10.2011 в 09:27

налоги ФСЗН - 35% от фонда оплаты труда, налог по упрощенной системе налогообложения - 8% от всей полученной выручки без вычета затрат.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 27.10.2011 в 10:17