Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение ип зарплата документы прописка лицензия строительство право приватизация раздел развод увольнение гражданство амнистия кредит компенсация ребенок раздел имущества оформление молодая семья налоги регистрация отработка оформление документов льготный кредит работа наследство алименты сроки молодой специалист иск беременность отпуск брак контракт выселение права недвижимость продажа пособие договор налог аренда декретный отпуск общежитие льготы очередь жилье армия суд квартира имущество долг оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130558 Опубликовано 25.10.2011 в 11:27

какими статьями соседи будут руководствоваться, и что делать мне?

я организовал авторемонтную мастерскую, приспособив под нее свой гараж, расположенный в подвале своего собственного дома. но соседи начали возмущаться, что моя деятельность причиняет им существенные неудобства, в частности создает постоянный шум, загазованность. я отвечаю, что дом и земельный участок принадлежат мне на праве частной собственности и я сам решу, как их использовать.

Черненок Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Вы можете быть привлечены к административной ответственности за нецелевое использование земельного участка, предоставленного Вам для обслуживания жилого дома + предписание на устранение этих нарушений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 25.10.2011 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 15:58

на какие статьи вы ссылаетесь?

Черненок Александр :: Гомель


  Ответов: 2

Статья 15.10. КоАП РБ Нарушение порядка использования земли и требований по ее охране, П. 3: Нецелевое использование предоставленного земельного участка -влечет наложение штрафа на физических лиц - от двух до десяти базовых величин; на индивидуального предпринимателя - от пяти до двадцати пяти базовых величин; а на юридическое лицо - от двадцати до ста базовых величин. === + за нецелевое использование участок может быть у Вас изъят по постановлению суда, даже если является частной собственностью - ст. 60 Кодекса о земле. ====+ если Вы осуществляете деятельность без гос.регистрации в качестве ИП и т.п. - конфискация доходов от СТО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 26.10.2011 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

соседям не надо знать статьи или чем-то руководствоваться, кроме своих прав, им достаточно просто жалобу написать в исполком и всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 26.10.2011 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2011 в 11:47

если я вас правильно понял, то моя ответственность наступит если моя деятельность не зарегистрированна и я не плачу налоги, а если я добросовестный налогоплательщик и моя зарегистрированна автомастерская в гараже моего дома, то я могу спать спокойно?

Черненок Александр :: Гомель


  Ответов: 2

Нет. Вы не вправе оказывать услуги в гараже своего дома. Если вы еще и не зарегистрированы в качестве субъекта хозяйствования - это лишь усугубит ваше положение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.10.2011 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваша мастерская может находиться в гараже Вашего дома только в случае изменения целевого назначения земельного участка, а вероятность сделать это в жилой застройке - практически = 0. Можете сходить на консультацию в землеустроительную службу, только не говорите, что уже есть СТО)), говорите - хочу, возможно ли? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 26.10.2011 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы