Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отработка наследство гражданство декретный отпуск прописка пособие молодой специалист кредит оплата квартира налог ребенок сроки зарплата армия продажа ип компенсация оформление недвижимость брак строительство раздел распределение контракт документы общежитие долг увольнение лицензия молодая семья приватизация выселение отпуск иск работа договор суд амнистия налоги жилье раздел имущества льготы регистрация льготный кредит беременность имущество право очередь оформление документов права алименты развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13055 Опубликовано 21.09.2007 в 23:58

Наказуется ли употребление наркотических средств? Есть ли минимальное количество наркотических средств, различающих употребление и хранение?

Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 2

Если препарат попадает понятие наркотических веществ - это уже наказуемо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 22.09.2007 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Употребление не входит в состав уголовно-наказуемого деяния в области оборота наркотических средств. Если Вы были задержаны и у Вас установлено наркотическое опьянение, то по одному этому факту Вас нельзя привлечь к ответственности, независимо от количества употребленного наркотика. А вот, если у Вас в кармане найдут наркотическое вещество, то от хранения Вы уже никуда не денетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 22.09.2007 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2007 в 18:33

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Если дома нашли пластинку диазепама (10 таблеток) и пытаются привлечь за это. Начальник РОВД по телефону отшучиваться и ничего толком не говорит. Что вообще грозит? Относиться ли вообще диазепам к наркотическим мед. препаратам? Если да, то к каким? Какая статья надлежит за это "правонарушение"? Как мне сказал один работник органов, что на меня заведено уголовное дело по ст 128 ч.1 УК. И еще меня пытались задержать 2-е сотрудников (неизвестно чего, как они сказали - комитет по борьбе с наркотиками, были одеты в гражданскую одежду), но обвинения не предъявили и мою просьбу показать документы - проигнорировали, после чего я от них убежал. Кстати за это можно как то привлечь (сопротивления не оказывал, а просто вовремя увернулся)? Может быть я что-то упустил, если да, то, пожалуйста, напишите - что еще мне нужно знать по этому вопросу. Заранее спасибо. С уважением, Вадим.

Кравцов Вадим :: Могилев


  Ответов: 1

Хранение диазепама влечет уголовную ответственность по ст.328 ч.1 УК РБ. Диазепам относится к списку №3 опасных психотропных веществ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.11.2007 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы