Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204226
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение пособие амнистия увольнение долг контракт оформление работа раздел имущества недвижимость иск аренда прописка налог ип налоги договор жилье регистрация брак льготный кредит молодой специалист сроки распределение зарплата оформление документов компенсация имущество общежитие ребенок наследство оплата квартира право лицензия молодая семья продажа отпуск строительство суд очередь приватизация документы армия права раздел декретный отпуск алименты беременность гражданство развод кредит льготы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130531 Опубликовано 24.10.2011 в 22:20

имеет ли право начальство ставить мне отпуск как захочет?

Добрый день. Я являюсь молодым специалистом (явился на отработку и устроился 5 августа 2011). со мной заключен контракт. При составлении графика отпусков мне поставили полный отпуск в марте месяце. Имеют ли право так делать если я не хочу? Я планировал отпуск в июле, а мое начальство мне отказывается ставить так отпуск.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Трудовой кодекс определяет круг лиц, которым наниматель обязан запланировать отпуск с учетом пожеланий таких работников. Молодой специалист к данному кругу лиц не относится. Поэтому у нанимателя нет обязанности ставить Вам отпуск в летнее время. С другой стороны, в соот. со ст. 168 ТК РБ, дата начала отпуска определяется по соглашению между работников и нанимателем, т.е. Вы вправе уведомить нанимателя о сових пожеланиях, но и наниматель вправе не согласиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.10.2011 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы