Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск увольнение имущество льготы выселение права отпуск раздел ип алименты кредит гражданство зарплата суд компенсация декретный отпуск молодая семья продажа договор развод отработка очередь квартира распределение оформление приватизация оплата льготный кредит ребенок жилье контракт амнистия налоги регистрация лицензия налог долг наследство раздел имущества документы оформление документов молодой специалист строительство общежитие прописка брак сроки пособие работа аренда беременность право армия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130525 Опубликовано 24.10.2011 в 21:26

Через какое время после кражи можно назвать сроком давности.

В 2010г у меня две судимости, за кражу первая судимость отделался штрафом 10.000руб, вторая судимость 1год исправительных работ. Подал ходотайство чтоб збить срок до 6месяцев, ходотайство удовлетворили, щас до конца срока осталось пару недель.Недавно 15 Октября 2011г на меня подали заявление по поводу кражи 50.000 рублей, в заявлении пояснено что я украл50.000рублей частями с 2009г по 2010г. Я пока ничего не подписывал, показания не давал, старший участковый мне говорит чтоб я вовсем сознался написал что я украл 50.000рублей. Говорит мне что все будет нормально меня не посадят что уже срок давности прошел, что кража совершена в 2009г. Хотя ранее по краже 50.000руб в 2010г на меня писали заявление, я на допросе сказал что я не брал такую сумму денег дело не стали заводить. Щас опять начали писать.Подскажите что мне делать поверить представителям власти написать признательную, и сотрудничать со следствием, тогда получается что я сознаюсь, и реально что срок давности сработает. Или не признавать вину?

Лядвин Александр :: Белгород


  Ответов: 3

Не воровать!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.10.2011 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы кассир? все зависит от их доказательственной базы. Со сроком давности вас обманули. Они утверждают, что вы брали частями в течении года, т.е. это преступление было продолжаемым, а в продолжаемых преступлениях срок давности исчисляется с момента совершения последнего из тождественных действий, т.е. не с 2009 года, а с 2010, т.е. срок давности по основному составу (ч.1 ст.158) истечет в 2012 году. К тому же, если потом в результате тщательной проверки с вашей помощью выяснится, что вы украли больше 50 тысяч, это будет кража, совершенная в крупном размере, а там совсем другое наказание и сроки давности, поэтому не советую вам ни в чем признаваться. Думаю, если б у них хватало доказательств, они бы не стали разводить вас на добровольное признание :-) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 27.10.2011 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И вообще, если вам кто-то будет говорить "признайся, ничего не будет, сроки давности все равно истекли", не верьте. Если сроки давности истекли, то ваше признание не имеет никакого смысла, т.к. действие потеряло свое уголовно-правовое значение. Т.е. раз просят признания, значит, сроки никак не могли истечь) Чтоб это понять не надо быть юристом)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 27.10.2011 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы