Вопрос № 130523 Опубликовано 24.10.2011 в 21:21

Деятельность млм при отсутствии регистрации фирмы в РБ

Здравствуйте. Можно ли заниматься сетевым маркетингом в РБ (предварительно зарегистрировав ИП), если компания не зарегистрирована на территории РБ (есть представительство в России)?

Гончар Андрей :: Пинск

  Ответов: 1

Если Вы зарегистрируетесь в качестве ИП, то лично можете продавать товар любой фирмы. Но легально выстроить так называемый "сетевой маркетинг", будучи ИП, Вы не сможете.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.10.2011 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 19:26

Да, я понимаю. Но если найти ещё пару человек, и тоже ИП, и открыть с ними представительство в Беларуси, то выстроить всё легально можно, верно?

Гончар Андрей :: Пинск

  Ответов: 1

по - моему мнению, "сетевой маркетинг" выстроить на 100 % легально - не реально (извините за такое выражение). пару человек ИП не могут создать в РБ представительство, такой формы совместной деятельности для ИП нет. Представительство может создать головная организация, например, российская компания на территории Беларуси. Но при этом, представительство не осуществляет хозяйственную деятельность, а представляет интересы головной компании на опред территории. Вообще, Ваш вопрос, является предметом нормальной юрид консультации, а не для сайта. Обратитесь за консультацией к юристам- хозяйственникам.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.10.2011 в 20:16