Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип приватизация сроки налог льготный кредит прописка контракт компенсация суд отработка лицензия амнистия пособие долг продажа общежитие наследство беременность очередь молодая семья недвижимость права зарплата увольнение кредит декретный отпуск право ребенок документы выселение отпуск квартира молодой специалист раздел оформление документов алименты армия развод льготы аренда гражданство налоги распределение оплата оформление имущество регистрация жилье иск договор брак работа раздел имущества строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13049 Опубликовано 21.09.2007 в 20:46

Господа специалисты, помогите разобраться в ситуации. Хотим заключить брак. Я - белоруска, он - итальянец. Родился и жил до 17 лет в Италии. Потом уехал в Великобританию и жил там. Паспорт получал в 18 лет в Великобритании в посольстве Италии. В паспорте имеет запись (которую сделало посольство Италии при выдаче паспорта) о том, что постоянное место жительства – г. Лондон. Сейчас в ЗАГСе г. Витебска требуют, ссылаясь на закон, чтобы он предоставил две справки о том, что он в настоящий момент не женат – справку из страны рождения и справку из страны проживания. Справка есть только одна. Ее выдало посольство Италии в Лондоне (т.к. он там живет). Компетентные органы Великобритании ответили ему, что не могут выдать аналогичную справку о гражданском состоянии, т.к. он гражданин Италии (имеет только один паспорт и одно гражданство), и такую справку полномочно выдать только посольство Италии в Лондоне (эту справку с апостилем он имеет), так как только это посольство отвечает за своего гражданина. А начальник нашего ЗАГСа цитирует мне законодательство, в котором написано, что он должен иметь две справки. Есть ли выход из этой ситуации?

Рина :: Витебск


  Ответов: 1

Сдается мне, это та же ситуация, что и в вопросе № 12442... Я там предсказывал такое развитие событий. Выбросьте лондонскую справку и возьмите аналогичную в итальянском посольстве в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2007 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы