Вопрос № 130389 Опубликовано 23.10.2011 в 10:24

Можно ли вписать в заявление по улучшению жилищных условий будущего мужа ?

Можно ли до начала кредитования на строительство жилья включить в заявлении будущего мужа ?кредитование весной . свадьба - в феврале

Карытко Инна :: минск

  Ответов: 1

нельзя. Можно только тех, кто состоит на учете нуждающихся как член семьи  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.10.2011 в 16:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 19:09

Таким образом , если я сейчас пока стою одна на очереди , регистрация брака в феврале(2012), а весной(2012) начнется кредитование и строительство, то мужа включить в состав семьи , с целью того , чтобы было меньше лишних метров НЕЛЬЗЯ ?

Карытко Инна :: Минск

  Ответов: 1

зарегистрируете брак, включите в состав очереди мужа и будете строиться. Только не рассчитывайте сильно на кредит, учитывая обстановку в стране  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.10.2011 в 23:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2011 в 12:59

Скажите пожалуйста , а льготные кредиты под 1 % , 3% , 5 % -- еще остались ?

Карытко Инна :: Минск

  Ответов: 1

де-юре остались, де-факто - кредитование приотсановилось. Вот-вот должен быть принят новый нормативный акт, где будут определены новые критерии льготного кредитования. См. тут, например http://vb.by/article.php?topic=2&article=14509 Поживем - увидим  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.10.2011 в 13:30