Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества права суд продажа льготный кредит отпуск брак квартира прописка развод имущество льготы налоги гражданство амнистия жилье распределение пособие оплата приватизация лицензия увольнение очередь иск декретный отпуск долг договор выселение алименты оформление документов компенсация ребенок молодой специалист раздел налог беременность зарплата общежитие армия аренда регистрация право молодая семья документы контракт оформление ип кредит наследство работа недвижимость сроки строительство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130380 Опубликовано 23.10.2011 в 00:01

Имеют ли право отказать в возврате денег, если товар на гарантии, если документально не подтверждают отказ производителя от замены товара?

Скажите пожалуйста,как поступить.В декабре покупали материнскую плату через интернет-магазин в Минске (ИП). Дали гарантию на год, но чек нам не дали.На прошлой неделе она сломалась. Мы передали материнскую плату этой фирме по гарантийному случаю-13.10.2011. Но 17.10.2011 нам позвонили, что менять ее, либо отдавать деньги не собираются, т.к ее отказались даже брать на экспертизу. Мы с 17.10.2011 требуем от них отказ сервисного центра в письменной форме, т к мы подозреваем,что работники этого ИП умышленно нанесли повреждения на товар, чтобы не возвращать ничего, но уже 22.10.2011 и нам его никто не предоставил. 21.11.2011 к ним в офис заходил друг (мы не из Минска) ему пытались впихнуть обычный лист с печатями этой фирмы, что совсем не соответствует настоящему заключению либо отказу.Подскажите, обязаны ли они нам отдать отказ в письменном виде от производителя (либо сервисного центра этого производителя) и какими способами нам получить денежное вознаграждение, либо товар аналогичный этому, ведь он на гарантии.Заранее спасибо.

Казанцева Людмила :: Беларусь, Витебск


  Ответов: 1

Пишите письменно претензию с Вашими требованиями, отсылайте заказным письмом с уведомлением. Вам обязаны дать ответ в письменном виде. Но лучше предъявить претензию лично или записать её в Книге замечаний и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 23.10.2011 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы