Вопрос № 130357 Опубликовано 22.10.2011 в 17:22

кредитование

У меня в собственности была 3-х комнатная квартира (64 кв.м), в которой были прописаны я, моя мать, отец и брат. В сентябре 10 года я по договору дарения передала квартиру матери. На тот момент я в ней не проживала - прописана и проживала в служебной квартире с мужем и двумя детьми. Сейчас мы вступили в кооператив для строительства квартиры. Как будет учитываться при кредитовании банком метраж квартиры, которую я подарила матери?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Из кредитуемой площади нужно вычесть площадь той квартиры, которую продали. Т.е. если состоит на учете 4 человека, то кредитуется по 20 м на человека, а всего 80 м. Из этой площади отнять 64 м, получается, что прокредитуют льготно всего 16 метров  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.10.2011 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 20:18

Уточните: все 64 метра считаются моими, а не делятся на 4 человека? Спасибо

Марина :: Минск

  Ответов: 1

почему они ваши??? Вы свою квартиру подарили, у вас ничего нет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.10.2011 в 21:39