Вопрос № 130347 Опубликовано 22.10.2011 в 15:14

Какой максимальный срок могут дать при разводе, если один из супругов против и нет общих детей?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы с мужем в браке 3 года, детей не имеем. Муж решил подать на развод и в заявлении указал, что " семейная жизнь не сложилась по причине несовместимости характеров. Спора о разделе совместного имущества, являющегося общей совместной собственностью, нет". Я на развод не согласна.Вопросы:1. Правомерно ли то, что в заявлении он указывает как причину - несовместимость характеров?2. Если разводиться, то почему нет спора о совместно нажитом имуществе. мы построили ЖСК вместе и я претендую , как минимум, на половину жилья. Не так ли?3. Какой максимальный срок ,в моём случае, нам могут предоставить в судебном порядке для примерения?

Герасимчук Татьяна :: Ивье

  Ответов: 1

1. роли не играет. 2. спор есть, когда один согласен пополам, а другой - все себе. на половину совместного имущества каждый супруг имеет право. если ваш с вами по имуществу не спорит, так может он с вами соглашается? чего к словам цепляетесь? имущество можно разделить при разводе, можно и после, в течение 3-х лет. а по недвижимости и после 3-х лет. 3. для примирения дается срок три месяца. если по его истечении будет установлено, что брак распался, вас разведут. если вы будете настаивать на примирении, могут предоставить доп.срок в пределах 6 мес.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2011 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 20:03

Я хочу жить в квартире которую мы строили вместе. Муж говорит, что я жить в ней не буду, т.к. он выплатит мне полсуммы, кот. мы уплатили за квартиру и даже против моей воли меня после этого выселят из квартиры.Муж у меня сам юрисконсульт и поэтому я не знаю чего мне ожидать. Сможет ли он меня выселить против моей воли?

Татьяна :: Ивье

  Ответов: 1

во, как? тогда это будет - битва титанов!(шутка). если вы в квартире зарегистрированы по месту жительства, квартира приобретена в период брака, т.е. выплаты за нее закончены, то ваша в ней стопудовая половина! т.е. вы - такой же собственник, как и он! хоть убейте, не представляю, как вас можно выселить? или вы что-то недописали в вопросе.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2011 в 20:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2011 в 21:40

Квартира 3-х комнатная, оплачена лишь половина, половина - льготный кредит. Как в таком случае с разделом и моим желанием в ней проживать?

Татьяна :: Ивье

  Ответов: 1

взяли кредит в браке на строительство квартиры - совместное имущество, которое между супругами можно разделить поровну. делите поровну добровольно, у нотариуса, в бти или в суде. на этом основании, банк разделит и кредит. и каждый будет погашать свою долю.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.10.2011 в 12:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 14:36

А выселить он меня из неё имеет право? Меня больше волнует этот конкретный вопрос!!!

Татьяна :: Ивье

  Ответов: 1

не, ну женщине, вынь да положь!))) кто такой он, если вы - собственник? да - никто! выселяет суд, а не "он" а оснований выселить собственника у суда нет. злостные неплательщики коммунальных услуг переселяются в квартиры (не на улицу!) худших качеств по решению суда в исключительных случаях, а ей непонятно! нет, не выселит вас никто!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.10.2011 в 14:54