Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак жилье оплата налог развод алименты оформление документов общежитие оформление ип прописка отпуск выселение льготы молодой специалист документы право суд декретный отпуск недвижимость очередь контракт зарплата аренда беременность квартира строительство приватизация отработка ребенок иск кредит пособие увольнение раздел имущества долг гражданство молодая семья налоги сроки компенсация льготный кредит лицензия наследство работа имущество договор распределение раздел продажа амнистия права регистрация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130347 Опубликовано 22.10.2011 в 15:14

Какой максимальный срок могут дать при разводе, если один из супругов против и нет общих детей?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы с мужем в браке 3 года, детей не имеем. Муж решил подать на развод и в заявлении указал, что " семейная жизнь не сложилась по причине несовместимости характеров. Спора о разделе совместного имущества, являющегося общей совместной собственностью, нет". Я на развод не согласна.Вопросы:1. Правомерно ли то, что в заявлении он указывает как причину - несовместимость характеров?2. Если разводиться, то почему нет спора о совместно нажитом имуществе. мы построили ЖСК вместе и я претендую , как минимум, на половину жилья. Не так ли?3. Какой максимальный срок ,в моём случае, нам могут предоставить в судебном порядке для примерения?

Герасимчук Татьяна :: Ивье


  Ответов: 1

1. роли не играет. 2. спор есть, когда один согласен пополам, а другой - все себе. на половину совместного имущества каждый супруг имеет право. если ваш с вами по имуществу не спорит, так может он с вами соглашается? чего к словам цепляетесь? имущество можно разделить при разводе, можно и после, в течение 3-х лет. а по недвижимости и после 3-х лет. 3. для примирения дается срок три месяца. если по его истечении будет установлено, что брак распался, вас разведут. если вы будете настаивать на примирении, могут предоставить доп.срок в пределах 6 мес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2011 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2011 в 20:03

Я хочу жить в квартире которую мы строили вместе. Муж говорит, что я жить в ней не буду, т.к. он выплатит мне полсуммы, кот. мы уплатили за квартиру и даже против моей воли меня после этого выселят из квартиры.Муж у меня сам юрисконсульт и поэтому я не знаю чего мне ожидать. Сможет ли он меня выселить против моей воли?

Татьяна :: Ивье


  Ответов: 1

во, как? тогда это будет - битва титанов!(шутка). если вы в квартире зарегистрированы по месту жительства, квартира приобретена в период брака, т.е. выплаты за нее закончены, то ваша в ней стопудовая половина! т.е. вы - такой же собственник, как и он! хоть убейте, не представляю, как вас можно выселить? или вы что-то недописали в вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.10.2011 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2011 в 21:40

Квартира 3-х комнатная, оплачена лишь половина, половина - льготный кредит. Как в таком случае с разделом и моим желанием в ней проживать?

Татьяна :: Ивье


  Ответов: 1

взяли кредит в браке на строительство квартиры - совместное имущество, которое между супругами можно разделить поровну. делите поровну добровольно, у нотариуса, в бти или в суде. на этом основании, банк разделит и кредит. и каждый будет погашать свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.10.2011 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2011 в 14:36

А выселить он меня из неё имеет право? Меня больше волнует этот конкретный вопрос!!!

Татьяна :: Ивье


  Ответов: 1

не, ну женщине, вынь да положь!))) кто такой он, если вы - собственник? да - никто! выселяет суд, а не "он" а оснований выселить собственника у суда нет. злостные неплательщики коммунальных услуг переселяются в квартиры (не на улицу!) худших качеств по решению суда в исключительных случаях, а ей непонятно! нет, не выселит вас никто! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.10.2011 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы