Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость гражданство беременность декретный отпуск приватизация увольнение жилье аренда оплата оформление документов льготный кредит молодой специалист договор работа армия ребенок право выселение компенсация зарплата строительство имущество амнистия регистрация кредит сроки брак ип наследство отработка льготы оформление квартира раздел молодая семья иск развод долг суд права общежитие лицензия пособие распределение очередь контракт налоги раздел имущества отпуск продажа алименты документы налог прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13034 Опубликовано 21.09.2007 в 15:32

После окончания Педогогического университета, работаю по распределению от РАНО в средней школе воспитателем в группе продленного дня. В этом году подала документы в Институт повышения квалификации и переподготовки кадров по новым направлениям развития техники, технологии и экономики БНТУ (ИПК и ПК БНТУ), для переподготовки по специальности "Управление персоналом". В процессе учебы предстоит 4 двухнедельные сессии. В самом институте меня уверили в том, что работодатель на время сесий обязан предоставить мне отпуск в связи с обучением. Но директор школы мне заявил, что никуда отпускать они меня не намерены, и может быть отпустят, но только если я сама договюсь с заучем и учителями по поводу замен, что практически нереально. Вопрос: обязан ли работодатель предоставить мне отпуск на время сессий? А так же хотелось бы узнать должны ли мне оплатить учебу и что для этого надо? И еще хотелось бы узнать о правовом статусе слушателей, заочно проходящих переподготовку на базе высшего образования в гос. вузах, мы ведь получаем диплом госудаственного образца, приравниваются ли слушатели в правах к студентам заочной формы обучения, какими правами обладают?

Цай Елена :: Минск


  Ответов: 1

Не волнуйтесь на сессии и на сдачу экзаменов обязаны предоставить отпуск, только скорее всего за свой счет. Оплачиваемые отпуска предоставляются только если на РОНО Вас направило на обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 22.09.2007 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы