Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел имущества пособие работа алименты контракт кредит декретный отпуск брак амнистия недвижимость оформление документов строительство выселение налог наследство право имущество жилье льготный кредит иск раздел ребенок документы квартира беременность увольнение молодой специалист суд оплата распределение компенсация развод отпуск приватизация продажа права лицензия сроки налоги зарплата отработка общежитие армия аренда долг ип льготы молодая семья прописка гражданство оформление договор очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130334 Опубликовано 22.10.2011 в 00:09

Как выселить мужа алкоголика после развода

Я очень нуждаюсь в вашем совете. Всю жизнь жила с родителями-алкоголиками. Отец скончался, мать по-прежнему занимает одну комнату трёхкомнатной квартиры. Вышла замуж и спустя несколько лет муж тоже начал злоупотреблять алкоголем. Мы развелись, но он прописан в нашей квартире. У нас маленький сын, который постоянно видит пьяного отца. Из-за алкоголя у мужа случаются приступы белой горячки, почти каждую неделю, на глазах у сына. Несколько раз забирали в Новинки, но через несколько дней капельниц выписывали и всё начиналось сначала. Жизнь превратилась в ад. Скажите, неужели нет никакой статьи, никакого способа выселить мужа, ведь квартира была преобретена до брака и не считается совместно нажитым имуществом.

Ольга Игнатеня :: Минск


  Ответов: 1

выселить можно согл. ст. 39 ЖК РБ при систематическом нарушении правил пользования жилыми помещениями. для этого нужно, чтобы в отношении вашего б.мужа было составлено 3 и более административных протокола работниками жил.организации или ровд. также, можно выселить согл. ст.120 ЖК РБ, если собственник жилого помещения приобретет ему жилое помещение в данном н.п. за счет собственных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.10.2011 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы