Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата прописка оплата права очередь компенсация беременность раздел имущества алименты лицензия продажа декретный отпуск оформление документов право суд строительство молодой специалист приватизация развод отработка ребенок льготы гражданство налоги квартира армия общежитие отпуск увольнение амнистия наследство жилье молодая семья оформление аренда контракт договор долг налог раздел сроки иск распределение пособие ип недвижимость льготный кредит документы регистрация брак работа выселение имущество кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13031 Опубликовано 21.09.2007 в 15:09

Я гражданин Республики Беларусь. В 1996 году каким-то кривым образом меня прописали в квартире в Рыбинске (на тот момент я тоже был гражданином Республики Беларусь). Сейчас встал вопрос о выписке из квартиры, но в паспортном столе отказались это сделать. Сказали - принимай графжданство РФ. Вопрос: имеют ли право в паспортном столе отказать в выписке? Если да, то на каком основании? Как их отказ согласуется с законодательством относительно невозможности прописывать иностранных граждан в принципе? P.S.: Принимать гражданство РФ в мои планы не входит, поэтому какие шаги мне придпринять?

Тёма :: Ярославль


  Ответов: 1

В выписке отказать нельзя. Вас по какому паспорту прописали в Рыбинске? По советскому, российскому или белорусскому? Возможен такой вариант развития событий, что у Вас "откуда-то" появилось еще и российское гражданство))))) В этом случае можно в придачу к белорусскому паспорту получить еще российский))) Ну а выписать должны, отот отказ ы выписке - вообще из области маразма (можно пожаловаться их начальству). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2007 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы