Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность увольнение пособие распределение налоги очередь молодой специалист сроки молодая семья гражданство документы ребенок общежитие регистрация лицензия продажа приватизация наследство оформление имущество суд отпуск строительство жилье налог аренда право оплата оформление документов льготный кредит отработка недвижимость компенсация армия контракт долг выселение работа иск брак декретный отпуск раздел имущества квартира зарплата амнистия льготы договор ип раздел прописка права кредит алименты развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130257 Опубликовано 21.10.2011 в 08:58

сдача в аренду автомобиля

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли физическое лицо приобрести грузовой автомобиль для последующей сдачи его в аренду юридическому лицу?Есть ли особенности в приобретении такого авто физ лицом? Какие налоги арендодатель будет уплачивать, как установить арендную плату? Обязательно ли открытие счета для получения арендной платы или можно получать наличными? Спасибо

Львова Алла :: Бобруйск


  Ответов: 1

может; арендатор при оплате за аренду арендодателю будет удерживать подоходный налог (предполагаю); если же Вы зарегистрируетесь как ИП, то при получении денег за аренду Вы можете уплачивать, например, налог УСН (8%), в зависимости от выбранной Вами системы налогообложения. Открытие счета - в зависимости будете Вы ИП или физ лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.10.2011 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2011 в 15:31

В Особенной части Налогового Кодекса (по моему статья 295) в перечне видов деятельности, которые может осуществлять физическое лицо, есть только сдача в наем помещения. Может где то еще можно почитать о видах деятельности, которые может осуществлять физическое лицо без регистрации ИН. Спасибо

алла львова :: Бобруйск


  Ответов: 1

только ст.295 НК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 25.10.2011 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы