Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация суд долг декретный отпуск раздел зарплата очередь налоги армия общежитие ребенок сроки выселение отпуск ип молодая семья пособие отработка жилье налог имущество регистрация работа брак недвижимость строительство гражданство приватизация аренда лицензия право молодой специалист беременность права кредит документы раздел имущества льготный кредит прописка оплата продажа иск оформление распределение квартира контракт амнистия увольнение развод льготы договор оформление документов наследство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130248 Опубликовано 21.10.2011 в 00:14

Не хотят увольнять после окончания отпуска по уходу за ребенком

Добрый день, очень прошу помочь мне советом!!!5 лет я находилась в отпуске по уходу за ребенком, тк дети у меня погодки. Мой трудовой контракт истек и перешел в бессрочный трудовой договор. Мой отпуск заканчивается через 3 дня, НО уже сейчас я нашла другую работу (пусть это будет фирма 2), и меня взяли на нее на испытательный срок на 3 месяца, я уже хожу на нее в течении недели, она меня полностью устраивает, а выходить на прежнее место работы (на фирму 1) я не хочу, тк там очень маленькая зарплата и ужасные условия труда (завод).Однако мой наниматель на фирме 1 заявляет, что я обязана выйти на работу по истечении отпуска по уходу за ребенком, и отработать месяц в обязательном порядке, только тогда меня уволят по собственному желанию. Если же я не выйду, то меня уволят по статье за прогулы.. Правомерно ли это? Обязана ли я выходить на прежнее место работы? Как быть, не хочу терять новую работу, ведь надо растить 2- детей. Очень жду Вашего ответа, заранее большое Вам спасибо!!!

Мария :: Брест


Ключевые слова: не хотят увольнять, после окончания отпуска по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Вы обязаны выйти на работу, иначе - прогул. Если у Вас на сегодняшний бессрочный договор, то можете уже сегодня подать заявление на увольнение по собственному желанию, но наниматель имеет право не увольнять в течение 1 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.10.2011 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2011 в 10:33

Большое спасибо за оперативный ответ!!!!Но меня вот что смущает в моей ситуации: я работала по контракту, но он истек год назад, и в отделе кадров мне сказали, что я переведена на трудовой договор, но дело в том, что этого договора я в глаза не видела и не подписывала, хотя в отдел кадров приезжала неоднократно, привозя документы. Это как-то меняет ситуацию?

Мария :: Брест


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.10.2011 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2011 в 10:58

Скажите, а если я просто не выйду на старое место работы совсем.. просто не выйду и все, меня будут вызывать в суд и увольнять через суд?

Мария :: Брест


  Ответов: 1

через суд не будут увольнять, наниматель уволит самостоятельно, а могут и не уволить, а объявить, например, выговор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 21.10.2011 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы