Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист продажа кредит отпуск жилье недвижимость налоги брак строительство аренда суд ребенок квартира льготный кредит ип развод работа выселение компенсация оплата льготы документы раздел приватизация регистрация алименты зарплата налог сроки беременность очередь долг пособие право оформление документов лицензия распределение отработка оформление раздел имущества наследство армия молодая семья прописка договор декретный отпуск иск амнистия увольнение имущество общежитие гражданство права контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130201 Опубликовано 20.10.2011 в 13:57

Как правильно составить исковое заявление

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ситуация такова: наша организация перечислила деньги в качестве предоплаты за товар (электродвигатель) 10 млн. руб. без заключения письменного договора. По устной договоренности товар должен был быть поставлен на следующий день после внесения предоплаты. Однако в срок поставлен не был. Мы приобрели электродвигатель у другого производителя. Нами была направлено претензионное письмо с просьбой вернуть долг. Ответа на него не поступило.Вопрос: можем ли мы обратиться в суд в порядке приказного производства при наличии только платежного поручения и претензии (подписанного акта сверки нет)? Или же исковое? На какие нормы законодательства мы должны опираться в исковом (приказном) заявлении, чтобы суд его принял? Спасибо.

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 2

в исковое. проценты заодно взыщете за пользование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.10.2011 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предлагаем услуги по составлению необходимых документов для защиты Ваших интересов в суде с целью успешного разрешения спора.Мы рады предложить Вам также комплекс юридических услуг по правовому сопровождению Вашей деятельности, в том числе в отношениях с резидентами Республики Украина.Пожалуйста, обращайтесь к нам - Just Kamenkov.Тел.: +375 29 306 25 60Факс: + 375 17 341 01 66E-mail: alex.kamenkov@gmail.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Каменков Александр :: 25.10.2011 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы