Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отпуск суд общежитие долг оплата недвижимость беременность продажа оформление документов армия зарплата кредит имущество право регистрация очередь документы договор ип оформление отработка сроки алименты компенсация налог увольнение иск квартира развод молодой специалист ребенок жилье брак работа раздел имущества пособие молодая семья распределение гражданство приватизация амнистия льготный кредит контракт строительство раздел права наследство выселение декретный отпуск налоги лицензия льготы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130174 Опубликовано 20.10.2011 в 10:18

можно ли отсудить квартиру?

Мы с мужем получили квартиры 1 и 3-х комнатную на одной площадке как многодетная семья. С нами зарегистрированы и проживают двое наших общих детей и двое детей мужа от первого брака (я их не усыновляла). За квартиры выплачиваем кредит. Имеет ли право дочь мужа отсудить однокомнатную квартиру? По документам до выплаты кредита мы не имеем права с квартирой ничего делать или это не так?

Литвин Ольга :: минск


  Ответов: 1

Что значит "отсудить" - у нее только право пользования квартирой; если она зарегистрирована в 3-комнатной, максимум может разделить лицевые счета. Довыплаты ничего сделать нельзя - продать и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.10.2011 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2011 в 13:53

Мы все зарегистрированы в двух квартирах. А лицевые счета она может разделить в судебном порядке даже без моего согласия? Я собственник.

Литвин Ольга :: минск


  Ответов: 1

Один человек не может быть одновременно зарегистрирован в 2 местах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.10.2011 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2011 в 08:56

В паспорте записаны 2 квартиры через запятую. Что тогда делать?

Литвин Ольга :: минск


  Ответов: 1

Если в 3-комнатной квартире есть изолированные комнаты, в суде она вправе и без Вашего согласия поставить вопрос об определении порядка пользования квартирой и выделении себе в пользование конкретной комнаты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.10.2011 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2011 в 09:20

А если она хочет отсудить 1-ую квартиру вместе с братом, это она сможет?

Литвин Ольга :: минск


  Ответов: 1

Если там реально проживает не только она с братом, но и Вы, - то вряд ли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.10.2011 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы