Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты приватизация документы отработка сроки молодая семья декретный отпуск оплата оформление документов армия общежитие налог кредит договор работа льготы лицензия налоги недвижимость распределение отпуск раздел имущества пособие квартира регистрация раздел молодой специалист имущество гражданство иск зарплата амнистия увольнение компенсация оформление права льготный кредит очередь наследство беременность право строительство ип выселение продажа прописка долг жилье брак суд аренда развод ребенок контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130165 Опубликовано 20.10.2011 в 06:30

Как применяется мера обеспечения иска

Статья 254 ГПК РБ Основания обеспечения иска позволяет суду по заявлению юридически заинтересованных в исходе дела лиц или по своей инициативе принять меры по обеспечению иска если непринятие мер обеспечения может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. Должен ли судья при вынесении определения о применении меры обеспечения иска мотивировать свое определение, должено ли юридически заинтересованное лицо в своем заявлении указывать основания по которым оно считает, что непринятие меры обеспечения затруднит или сделает невозможным исполнение решения суда или в этом вопросе все зависит от судьи, захотел и наложил арест?

Гофман Роберт :: Жлобин


  Ответов: 1

сторона, заявляющая подобное ходатайство, обязана мотивировать необходимость применения мер обеспечения и чем подробнее тем лучше. понятие судебного определения по рассмотрению ходатайства не включает в себя расширенной мотивировочной части. это исключительно для решения по делу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.10.2011 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы