Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201319
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт увольнение распределение сроки декретный отпуск оформление документов лицензия строительство право документы раздел очередь льготы молодой специалист регистрация брак суд отработка беременность налоги имущество армия долг оформление иск амнистия общежитие алименты ребенок развод прописка льготный кредит квартира пособие выселение договор права ип отпуск аренда работа гражданство жилье приватизация наследство компенсация кредит недвижимость зарплата раздел имущества оплата молодая семья налог продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 130157 Опубликовано 19.10.2011 в 22:51

Как мне взыскать алименты с возвращённой должнику суммы денег по распискам и с торговли авто в виртуальных СМИ?

Есть вопрос по алиментам.Мой муж по решению суда обязан выплачивать на двоих детей 33 % своих доходов на алименты и 2 базовые величины средств на моё содержание.От уплаты алиментов уклонялся (привлечён по ст. 174 УК РБ).Имеет задолженность и по алиментам,и по средствам на моё содержание + неустойка по алиментам и сейчас.Недавно узнала важную вещь,которую он от меня скрыл.Должники,взявшие у него 2000 долларов 5 лет назад,недавно их вернули,что подтверждено письмом мне из РОВД (я считаюсь свидетелем в этом деле по статье 209 УК РБ,а он-одним из потерпевших).Могу ли я потребовать или 33 % от этой суммы,или 50 % (как положено при дележе имущества супругов в браке-мы ещё не разведены) или хотя бы зачесть 33% от этой суммы в счёт задолженности по алиментам и возбудить уголовное дело в отношении должника по ст. 174 ч.2,из-за недовыплаты алиментов и сокрытия доходов ?К кому обратиться по этому делу - к судебному исполнителю или с каким-либо иском в суд?Во-вторых,налоговой инспекцией установлены многочисленные факты продажи автозапчастей и авто в СМИ должником,но подробный ответ они собираются дать только гос.органам (милиции,судам и т.д.),как они ответили в своём письме.Права ли ИМНС или они должны ответить и мне тоже?Как мне взыскать 33 % от доходов в виде возвращения ему долга и реализации авто (при этом автомобили были оформлены на нём по доверенности на праве временного управления)?Официального места работы должник сейчас не имеет.

Наталья :: Брест


Ключевые слова: доход от торговли транспортными средствами

  Ответов: 1

Со всех поименованных Вами в вопросе денежных сумм алименты не платятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2011 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2011 в 12:49

А если учесть тот факт,что должник постоянно имеет задолженность по алиментам и средствам на содержание,причём недавно работал с зарплатой 292000 рублей,таким образом даже не погашалось 75 % БПМ на двоих детей (то есть примерно 332000 рублей),не говоря уже про полную неуплату средств на содержание,при этом он официально брал в рассрочку мобильный телефон стоимостью более 2 млн. рублей (первоначальный взнос -400000 рублей)при ежемесячной сумме выплаты кредита по телефону 200000 рублей,приобрёл ноутбук?Более того,из его зарплаты удерживалось до 100 % суммы по алиментам с учётом затрат на почтовый перевод (то есть я получала примерно 280000 алиментов).То есть реальных доходов у него никаких.Можно ли его привлечь к уголовной ответственности за сокрытие доходов,что привело к недовыплате алиментов и средств на содержание?

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

Нужно доказать наличие этих доходов. Расход - не доход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2011 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=130157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
72 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы