Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготный кредит пособие регистрация право иск молодая семья ип оформление документов гражданство компенсация амнистия сроки раздел имущества договор наследство молодой специалист увольнение алименты раздел развод продажа налоги распределение декретный отпуск армия имущество брак права ребенок оформление суд долг жилье отработка налог контракт работа аренда приватизация выселение отпуск квартира оплата недвижимость общежитие документы очередь лицензия беременность льготы прописка зарплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13013 Опубликовано 21.09.2007 в 10:36

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу визы в Республику Польша. Я оформила в июне 2007г. многократную визу в РП, срок действия которой до 31 декбря 2007г. Но с 1 ноября с.г. посольство РП начнет выдавать шенгенвизы. Смогу ли я со своей визой ехать в РП после 1 ноября с.г. до окончания ее срока? Ответьте, пожалуйста, а то в консульском отделе по ул.Кропоткина ничего выяснить не удалось.

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

С 1 ноября 2007 года по 31 декабря 2007 года консульские учреждения Республики Польша будут выдавать НАЦИОНАЛЬНЫЕ визы РП на условиях получения шенгенских виз (т.е. консульский сбор и требования будут как к шенгенской визе, но выдадут национальную, с которой можно только в Польшу ехать). Шенгенские визы Польша начнет выдавать с 1 января 2008 года (если еще начнет). Вы можете ехать со своей визой в Польшу хоть 1 ноября, хоть 31 декабря 2007 года (но в Польшу!). Главное, чтобы Вы выехали до 24:00 31.12.2007 г. При этом нужно учесть, что есть понятие "коридор" и "срок пребывания в стране". "Коридор" - это срок действия, т.е. с 1 июля 2007 по 31 декабря 2007, а "срок пребывания в стране" - это то количество дней, которое указано в визе в графе "czas pobytu"/"duration of stay". Обычно на полугодовую мультяшку дают 90 дней пребывания. Их можно использовать как угодно, но если Вы проторчите в Польше в сумме 90 дней в период с июня (июля) по ноябрь, то позже в страну Вас не впустят, ибо истечет лимит срока пребывания в стране. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2007 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дошел слух, что со дня присоединения Польши к Шенгенскому соглашению, визы будут бесплатными: инфрмация отсюда: http://n-europe.eu/content/index.php?p=2214 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2007 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы